Imamidin Uulu Alymbek

Малышке 5 месяц пошел, как избавитьсяя от молочницы?

Энже

Формы молочницы
Рассматривая клинический вариант протекания ВВК (сокращение от названия заболевания – вульвовагинальный кандидоз) врачи выделяют 3 его формы:

Кандидоносительство. При таком протекании болезни, пациентка абсолютно не имеет жалоб. Но при прохождении анализов, во влагалище обнаруживаются грибы, вызывающие молочницу. Иногда носительство данной инфекции может перейти в выраженную клиническую форму.

Острое течение болезни. Продолжительность такого заболевания составляет около двух месяцев. Появляется такие признаки молочницы: зуд, покраснение, отеки и выделения.

Сама тяжелая форма – хроническая. Продолжительность заболевания составляет уже от двух месяцев. Но при этом таких острых симптомов как при второй форме уже не наблюдается.

Вопрос как навсегда избавиться от молочницы тревожит каждую женщину хоть раз столкнувшуюся с этим заболеванием. Для того чтобы навечно забыть о такой неприятности нужно следовать немалому количеству медицинских советов:

На время когда будет проходить лечение важно воздерживаться от половых актов, иначе грибок может просто напросто передаться вашему партнеру, а уж это точно никому не нужно. Если сделать этот шаг будет сложно, никогда не забывайте про презервативы. Лучше всего предварительно постараться убедить партнера пройти лечение молочницы. Так он избавит себя от риска получить баланопостит, а вас от вторичного заражения. Для этого нужно будет просто на протяжении 3 дней использовать любую мазь от молочницы. Хорошо себя зарекомендовал клотримазол. Так же замечательные результаты могут дать свечи от молочницы;
Постарайтесь употреблять поменьше сладкого;
Пользуйтесь простым детским мылом, уберите подальше мыло с большим количеством отдушек и надписями «антибактериальное» . Такие средства только способствуют развития грибка;
Не стоит во время лечения часто принимать ванны (даже вообще не стоит) , использовать специальные крема, спреи и ароматизаторы для воспаленной области. Такие средства не делают ничего значительного, а лишь еще больше раздражают слизистую;
Купите себе туалетную бумагу очень хорошего качества;
Белье выбирайте только из хлопка. А атлас и кружева оставьте на потом;
Только по совету врача, принимайте противогрибковые препараты. Например, таблетки от молочницы под название флюкостат.

Irishka S.

К врачу !!!Если перейдет в хроническую форму, это, практически, на всю жизнь обострения...

Ирина

Здравствуйте. Соблюдать гигиену- соски, бутылочки мыть, обрабатывать. Нормализовать флору кишечника ( пробиотики) . И для обработки полости рта у деток есть специальная масляная смесь. Сайт Анны Басовой. Будьте здоровы и счастливы.