Просто Лёлечка

панзинорм и панкриатин по своему действию разные или нет

панзинорм и панкриатин одинаковое действие оказывает на поджелудочную (хронический панкриатит) или по разному. спасибо.

Татьяна

Открой инструкцию и сравни по сколько ед. : липазы, амилазы и протеазы содержится в капсуле . На саму поджелудочную эти препараты не действуют, ты просто закидываешь ферменты в 12-ти перстную кишку, они там расщипляют белки жиры и углеводы .
Ладно - в целом у панкреатина нижу суммарная ферментная активность, чем у панзионорма .

Zina, в овощах и фруктах обнаружили ферменты? вот это да .

Лена Потапова

одинаковое и оно заключается в том, что ферменты свиньи предназначены для свиньи, а не для человека. Растительные ферменты нужно принимать, а лучш их есть с овощами, фруктами и зеленью, но для начала нужно установить причину плохой работы поджелудочной и устранить эту причину. Иначе всю жизнь будете на ферментах животных сидеть, пока панкретит не перейдет в фазу панкреонекроза.