Ал
Алсу

Препараты с одинаковым действующим веществом и разными торговыми названиями, в чем отличие и есть ли оно?

Слышала версию, что мол степень очистки разная...

Александр Терновский

Это вам скажет только врач клиницист. Вот я помню когда работала врачом была партия поддельного аугментина - аналог худшего производителя действовал, а оригинальный препарат нет.
По гипотензивным препаратам скажу, что импортные аналоги в 2-4 раза эффективнее украинских. Я по лизиноприлу украинскому и импортному дозу подбирала одному и тому же человеку украинского надо 40 мг в сутки, а македонского 10 мг в сутки.

Елена Добрынина

Терапевтическая эквивалентность.