Дмитрий Руденко

Чем обусловлено действие репейного масла на волосы (кожу головы) ? Какие вещества оно содержит?

Anton Ivanov

Масло, изготовленное из корня репейника, богато витаминами группы B, C и E, а также P и А; протеинами и минеральными солями. Благодаря такому богатому составу, репейное масло эффективно способствует процессам регенерации клеток, оказывает сильное противомикробное и противовоспалительное действие. Кроме того, фитостеролы, которые содержатся в репейном масле, останавливают выпадение волос, нормализуют функционирование сальных желез и волосяных луковиц.

A Sh

Если природа не наделила шикарной шевелюрой, то никакое масло её такой не сделает даже если внутрь все полезные элементы из него ежедневно принимать.

Алёна

Бардановое масло. И что оно тебе скажет?