Aлиза Чынгышбаева

а в 43 году у кого было больше самолетов у Германии или Англии?

Максим Афанасьев

Сколько было самолетов в строю, неизвестно, но в 1943 году Германия построила 24807 самолетов, а Великобритания 26263. СССР в этом году построил 35 тысяч самолетов и еще 6 тысяч получил по ленд-лизу от США.

Сергей Редькин

это знает только Виктор Суворов (Резун) , обратись к нему.

Игорь Окулов

Примерно одинаково

Юра Кожевников

С учётом качества Германия существенно выигрывает в сравнение этих стран. Месер 109 смачная машина. Лопотники были идеальны для фронтовых атак. Советская авиация отличилась штурмовиками Ильюшина и Яками особенно 9 и Мигами. Если хотите, у меня есть фото цеха где в войну стоит на сборке сразу дивизия Яков.