Даниил Малахин

Пионтковский: Путин попал в положение цугцванга, СССР продался за кусок колбасы Продадутся ли Русские за кусок колбасы

Президент России Владимир Путин сейчас находится в ситуации цугцванга, когда любой его шаг на международной арене приведет к ухудшению его положения как государственного лидера и приведет в итоге к потере власти. Об этом заявил политолог, ведущий научный сотрудник Института системного анализа РАН Андрей Пионтковский, комментируя последние санкции США и ЕС.
«Что касается широких народных масс, то для того, чтобы они почувствовали на собственном кошельке влияние санкций, должно пройти достаточно много времени, когда начнутся банкротства предприятий, девальвация рубля и всякие другие неприятные вещи. И без санкций-то наша экономика дышала на ладан.. . Но это займет время, – месяцы и до года, – прогнозирует эксперт. – Что касается настроений элит, то по всяким косвенным признакам, по заявлениям представителей этих элит, конечно, совершенно верноподданническим и осторожным, советующим Владимиру Путину, что делать, видно, что они крайне недовольны тем, что происходит. Все это очень богатые люди, и, в отличие от нас с вами, они уже сейчас теряют очень большие суммы денег, а крупные игроки – просто миллиарды долларов, в силу падения капитализации их активов. Поэтому настроение внутри верхушки такое: почему мы из-за одного не совсем адекватного персонажа должны это терпеть? Это настроение нарастает» .

«Я не первый и не последний, кто скажет, что это классическое положение цугцванга. Хороших ходов у него нет. Явно растерянность и паника царят наверху, и рассматриваются разные сценарии выхода из ситуации. Но хороших сценариев нет» , – резюмировал Пионтковский.

Ка
Катерина

да вот уй ему Пионтковскому проституту

Артем Артёмов

Вы бы еще тут Бжезинского процитировали )))
Если им мерещатся "вороньё и гробы" - это их личные проблемы )))

Анастасия Бармина

а фамилия эксперта не Пиньковский? илиПаниковский? а ты не фантаст Казанцев? да, будут трудности, но через некоторое время ты у себя на жопе последние волосы выдерешь от злости, америкосос, а УкРуина позавидует Ираку и Ливии.

Юля Брод

как хахлы .за поцелуй в жопу европы
ему дебилу не доделанному . Азию бы учитывать .

Дмитрий Левандовский

-ошибочка у вас вышла, в россии все есть для самостоятельности, насчет колбасы)))). а вот вам теперь даром придется жопу подставлять

Руслана

пойдём на украину, зачистим пиндосов и заберём сало!! ! гейропа даже позу сменить не успеет

Татьяна Могилевцева

Собака лает - ветер носит.
Собаки лают - а караван идёт

Ал
Александр

уже не за кусок колбасы, а за евро баланду на неуплаченные налоги