Иван

Из чего делали колбасу в СССР исходя из лозунга "Нет на свете краше птицы, чем свиная колбаса. Развивайте свиноводство! "

Артем Пупынин

делали ее из туалетной бумаги в СССр

Просто Жанезия

Естественно из туалетной бумаги (целлюлозы).

Евгения Васильева

А вот это зря! Сейчас такого качества колбасу производят разве что на индивидуальный заказ. За соответствием ГОСТУ следили четко.

Жанна Галькевич

Ах, какая прелесть Советская колбаса любительская, докторская, краковская. Даже конская и ливерная колбасы были на заглядение, слюньки текли от удовольстия, кушая ее.

Вл
Владимир

Из свинины, не?:))

Даниил Малахин

Со всего, но без ГМО.

Муродали Тагоймуродов

По ГОСТу 23670-79 на 100 кг колбасы приходится: говядина жилованная высшего сорта — 25; свинина жилованная полужирная — 70; яйца куриные или меланж — 3; молоко коровье сухое цельное или обезжиренное — 2; пряности и другие материалы, г (на 100 кг несолёного сырья) : соль поваренная пищевая — 2090; нитрит натрия — 7,1; сахар-песок или глюкоза — 200; орех мускатный или кардамон молотые — 50.

Сегодня из-за высокой популярности названия «Докторская» колбаса стала объектом многочисленных имитаций и подделок.

Al
Alеnka

Из чего делали-о том неведомо, но мяса в ней было явно мало. В противном случае мой кот Мурзик её бы ел, а он её есть категорически не желал. Ладно бы один какой-то сорт, а то все: и "Докторскую", и "Любительскую", и "Детскую", и "Молочную", и "Отдельную", и "Печёночную" и ливерную. Сервелат, правда клевал, но как-то без особой охоты.

Лаура Сунгатова

Родственник, случайно попавший в 80-е на мясокомбинат, не ест магазинных колбас до сих пор...

Ир
Ирина

Из мяса Сайгака, под псевдонимом Баранина.

Сергей Плохов

Из модераторов и единоросов.

Mod-108 Mod-108

Из мяса, конечно

Георгий Карасени

Это вам не сейчас, колбасу делали из мяса. Не было таких заменителей вкуса и запаха просто.