Мария Милакова

В СССР я на свою степенддию мог купить 80 кг ливерной колбасы! Так когда было лучше?

я получал стипендию 40 рублей, а ливерная колбаса (отличного, кстати, качества) стоила 50 коп кило.. . Теперь же, чтобы купить 80 кг ливерной колбасы мне почитай придется отдать чуть ли не всю свою пенсию! До чего же народ довели дерьмократы?

Ирина Белоущенко

Мне 71 год -думаю лучшее время сейчас,
открыты все возможности, жалко, что Вы их не видите, могу поделиться опытом!!

Настя

мне и сейчас не надо * 80 кг ливерки.... ___

Юлия Алимханова

Нам, пенсионерам, увеличили пенсию аж на 6 -ШЕСТЬ!! ! процентов.. .
Себе же бюрократы в НЕСКОЛЬКО РАЗ!!!

Ильфак Асадуллин

Меня и тогда от ливерной тошнило, и сейчас тошнит. Значит качество её не изменилось.

Иван

Может и автор хочет это сказать, колбаса или макароны там, но нам хватало стипешки на жизнь. Главное - была сама жизнь. Учились с интересом, потому что сами хотели, а не потому что папа велел. И вся интересная Москва была доступна, потому что мозги не были забиты темой, как быть в теме.

Танечка Н.

а что делать! вот так и живем! увы и ах)) СССР развалили, а лучше построить не смогли

Мария Смусенко

А сейчас Я помимо учёбы занимаюсь валютным бизнесом и работаю моделью, что в СССР было за гранью фантастики. Так когда лучше?

kuzyak_v

и колбаса была вкусная

Елена Печенина

а что тогда пенсия была сильно больше стипендии? )

Калипсо

А в советский колхоз не хочешь? Можем воспроизвести условия персонально для тебя и таких же мудаков.

Марина Колотушкина

ты мог её есть?? ?
не, я конечно слышал про шпагоглотателей всяких и прочих экстрималах, но они же это потом выплёвывают!!!

Светлана Рева

Вы, наверно, при коммунизме жили. Не 50 копеек стоила ливерная колбаса, а 71 копейку (эта "одна копейка" меня сейчас особо умиляет) . Ну, стипендия-то у меня была повыше на десятку (не за отличия, просто за специальность, там за вредность приплачивали) , однако одной колбасой сыт не будешь. А хлебушка-то, а? Хоть и копейки, так ведь копеечка к копеечке - так и карман пустой. Тут и пятак на автобус - покажется без\думной тратой. Господи!! ! Хуй с ними, с политиками, с сотней телеканалов, с макдональдсами, с открытыми границами, забери это все себе! . Только верни меня туда!.

Kristina

а что ж в 91м не пошли отстаивать СССР?

Natalia Alexandrovna

Мало ещё довели...

Юрий Селиванов

А я стипендией оплачивала квартиру.

Эльмира

ливерка была говно тогда и сейчас

Ф.камень

Тогда и лучше.

Светлана Кочеткова

А Я, Газель спичек...

Евгения Куркина

Даже моему коту кроме колбасы нужно еще что-то для нормальной жизни. Поэтому мой кот за дерьмократию.