Общество

При Союзе инженер мог купить 50 кг докторской, сколько он может купить её сейчас?

Dok Gog
Это, если этот инженер жил в Москве, а если в Туле, то надо стоимость билета на электричку прибавить, где-то рубля 3 в один конец
Ольга Горпыныч
Лучший ответ
Только покупать нечего было, а так - конечно мог. Гипотетически.
50 кг колбасы, или 1 джинсы, или 0.0183 от автомобиля, или 0.14 от цветного телевизора, или...
63,(63) при зарплате в 140 - меньше тем кто хоть что то полезное делал не платили!
докторская не всегда была, а вот молочная по 2,20 - почти всегда.
я, правда, предпочитал Останкинскую по 2,90. Будучи наладчиком я получал чуть меньше 300р.
сейчас 10 т на госслужбе и еще 30 на коммерческой работе - 40ка - считая цену в 200р - получается 200 кг
А ты спроси: кто ее, ту "Докторскую" за МКАДом видел? Был в те времена такой анекдот: "Можно ли на одной лошади доехать из города-героя Волгограда в город-герой Москву? Можно, если ее не съедят в городе-герое Тула".
Сейчас он сможет купить за бешеные деньги, только кусок крашенной химии, где нет ни грамма колбасы
Эту химию даже кошки не едят
Вывод: нисколько, натуральная колбаса сейчас дефицит
5 тонн
Те же 50 кг. Но докторская стоила 2-30,а инженер получал не 115.
Зато сейчас он может НАСЛАДИТЬСЯ видом 50-ти сортов....
Сколько захочет столько и купит. (не разу не видал чтоб инженер покупал столько колбасы, только перекупщики).
Зависит от оклада инженера и цены колбасы.
Ашкин Каракоч
Ну помимо колбасы, проезд на автобусе 5 копеек был, щас 25 рублей, что в 500 раз дороже. Батон хлеба стоил 25 копеек, щас 15 рублей, что в 60 раз дороже.
Гогилава Мария
Зато водки - в четыре раза больше!
где сейчас настоящая колбаса??? такой нет и в помине как раньше...
При Союзе инженер мог остаться вообще без колбасы, если бы пошёл за ней в магазин после работы.
и сейчас может купить 50 кг. . 10000р/200р - 50 кг.. . а хороший инженер сейчас получает и 1000000....так что сами считайте.
Сейчас нет колбасы, аналогичной ТОЙ докторской. Если он получает 10-15000 р. , то те же 50, а вот проехать на транспорте в столице может куда меньше.