0Ин80

Перераспределение должностных обязанностей (передача выполнения части работы с одной должности на другую)

Здравствуйте, ситуация следующая : после увольнения начальника участка, его работу поделили на нескольких человек. В общем выполнял около года определенный кусок работы, получая доплату по приказу. Сейчас на должность начальника участка приняли человека (мастером, в перспективе на повышение) . Короче настал момент Х, Настала пора передавать этот этот кусок. В процессе обучения новой работе, пришли с будущим начальником, что он не очень то расстроится, если выполняемая мною часть останется за мной на постоянку. Вопрос в следующем : как это лучше оформить? переделывать должностные инструкции и прочие документы на мой взгляд геморойно, т. к. может возникнуть вопрос у директора "по какой причине у нового начальника забирают часть работы? не справляется, не может обучится? предыдущи могли, а этот не может? нафиг такой нужен" (грубо говоря) . Вариант 2 междусобойчиком порешать с замдир-м (его прямой руководитель) и снимать ежемесячно с него и прибавлять мне. Но и тут обратная сторона медали : если премии не будет - снимать будет нечего, а работа должна быть выполнена. Посоветуйте, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.

Ваня Власов

навряд ли что получится. . а на шею точно сядут.

Мария Шабанова

Можно сделать перераспределение обязанностей - то есть докинуть новому начальнику участка кусок вашей работы, что бы уравнять нагрузку.
Если же дело именно в деньгах, то можно ввести категории - вы начальник 1 категории (стаж, решение более сложных задач) , он - просто начальник. За категорию начисляется доплата. Если все грамотно приподнести (это и стимул работать, и вариант роста, и возможность перераспределять более сложные обязанности) , то директор согласиться. Переписывать должностные инструкции не надо, добавите туда присвоение категории и все.