Sheryl Keltso

Подскажите, второй день пью клоустебегит, базальная температура поднялась до 37,4 это овуляция?

Антон

Да уж. . страсть к измерению БТ передается с молоком матери каждой российской женщине, видимо. И бабушки-гинекологи, как правило, любят "просвящать" пациенток на эту тему, вспоминая содержание замшелых справочников и всяких методичек 70-х годов прошлого века. На самом деле, связь овуляторных изменений в яичниках и БТ, подтвержденных при помощи инструментальной диагностики (УЗИ) , не превышает значения всего в 40%. В общем-то, это уже достаточно давно и однозначно доказано. На сегодняшний день этот метод имеет лишь историческое значение в доказательной медицине. Мониторинг овуляции сегодня имеет смысл вести либо по УЗИ (это в идеале) , либо пользоваться домашними тест-полосками. И правильное название препарата- КЛОСТИЛБЕГИТ

Муродали Тагоймуродов

овуляция уже прошла, когда температура выше 37; в овуляцию она должна падать до самого низкого значения в цикле

Кирилл

Клостилбегит Вы имеете в виду? Никто Вам не скажет, когда точно Ваша овуляция, самой необходимо вычислить, или тест купить на овуляцию

Петр Никулин

Я полгода по утрам с градусником в ж. . провела. Просто по одному значению судить трудно. Главное в одно и тоже время мерить и до того как в туалет еще не сходила.
Верный способ быстро определить овуляцию- купить спец тест. Там их штук 5 в коробке