Олег Харченко

Крымские ФК - СКЧФ (Симферополь) , "Жемчужина"(Ялта) , ТСК (Симферополь) будут играть в чемпионате РФ. Что за клубы такие?

Алена

из Крыма блин.

Катерина Азарова

: Три клуба из Крыма и Севастополя допущены к участию во втором дивизионе чемпионата России. Клубы Крыма и Севастополя как юр.лица зарегистрированы в Краснодаре и Ростове-на-Дону
Rfs.ru
Сегодня в Доме футбола состоялось заседание бюро исполкома РФС, информирует официальный сайт РФС. На нем были приняты следующие решения:

– допустить к участию во всероссийских соревнованиях по футболу среди команд второго дивизиона ПФЛ зоны "Юг" спортивного сезона-2014/15 футбольные клубы: ООО "Футбольный клуб ТСК" Таврия Спортивный Клуб (Симферополь) , ОАО "Футбольный клуб СКЧФ" (Севастополь) , ООО "Профессиональный футбольный клуб "Жемчужина" (Ялта) при условии прохождения ими необходимых процедур допуска к соревнованиям, установленных регламентирующими документами РФС;

– не применять к футбольным клубам Республики Крым и города Севастополя отдельные положения регламента по аттестации футбольных клубов второго дивизиона, иных регламентирующих документов РФС, связанных с организацией и проведением соревнований до 01 января 2015 года;

– предложить исполкому РФС рассмотреть на ближайшем заседании вопрос о принятии на очередной конференции в члены РФС региональной общественной организации "Федерация футбола города Севастополя" и Региональной общественной организации "Республиканской федерации футбола Крыма";

– утвердить структуру календаря соревнований второго дивизиона ПФЛ зоны "ЮГ" спортивного сезона-2014/15. Утвердить даты проведения матчей Кубка России с участием клубов второго дивизиона ПФЛ зоны "ЮГ": 01, 08, 16, 23 августа 2014 года;

– допустить ФК "Сочи" к процедуре аттестации клубов второго дивизиона ПФЛ.

*****

Футбольные клубы Крыма и Севастополя как юридические лица зарегистрированы в Краснодаре и Ростове-на-Дону, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Бюро исполкома РФС утвердило в четверг выступление клубов из Крыма и Севастополя в сезоне-2014/15 во втором дивизионе чемпионата России зоны "Юг".

"Футбольные клубы из Крыма и Севастополя зарегистрированы как юрлица в Краснодаре и Ростове-на-Дону, их регистрация не производилась по месту дислокации", – рассказал собеседник. Ну а ведь выступать будут, увы, не Таврия (1й чемпион Украины и лучший крымский клуб со времен СССР) и Севастополь, а по сути новосозданные команды.

Адиль Саалиевич

РФС переименовал клубы Таврия и Севастополь, чтоб они могли выступать в чемпионате России. Это несмотря на запрет со стороны ФИФА и УЕФА. Посмотрим, оставит ли ФИФА данное решение без внимания. Россию могут за этот произвол сильно наказать