Эркин Бекмурзаев

Есть ли какие-то способы обойти растаможку? Хочу с Германии в Украину пригнать мерседес вито, во сколько это выйдет?

Галина Спиридонова

Есть несколько вариантов. 1) Прокопать тоннель Киев-Берлин и по нему пригнать машину. 2) Жениться на дочери начальника одной из таможен. 3) Стать самому начальником таможни. 4) Стать Президентом Украины - тогда можно чудить все, что угодно.

По поводу стоимости коррупционной составляющей - езжай в приграничные города Львовской области и разговаривай с аборигенами. Все это решается строго индивидуально. Никто тебе прайс-лист на услуги контрабанды автомобилей из Германии выкладывать не станет.

Irina Kosykhina

Ну обойдешь растаможку! А как зарегистрируешь авто и номера. Без таможенной справки не сделают.

Алексей Алексеев

Сейчас популярна схема "затаможки" - вывоз автомобилей из России - это связано с девальвации национального курса рубля
подробней здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]