Kurbon Otambekov

выход из мировой банковской системы

1.Что произойдет с страной если она выйдет из мировой банковской системы (МБС) , как этот процесс происходит и что получает от этого государство?
2.Что страны "имеют" от участи в МБС?

3.Что произошло в Ливии когда она вышла из МБС?

4.Кто основатель, какие "органы" контролируют МБС?

5.Что будет с МБС если запад перейдет из долара на золото? (то о чем подумывает Китай и другие страны)

Последний мировой экономический кризис заставил ряд государств заговорить о введении межгосударственных расчётов в золоте. О чеканке золотого юаня объявил Китай, заговорили о золотом стандарте и на Ближнем Востоке. Главным инициатором отказа от расчётов в долларах и евро стал ливийский лидер Муаммар Каддафи, призвавший арабский и африканский мир к переходу к расчётам в единой валюте – золотом динаре.

из статьи trueinform.ru

И все же я не увидел ответа опытного финансиста, а точнее ситуации с Ливией и отказ от долара в пользу золота, да мировая экономика шатнеться и "слабые" государства прижмет но такие страны как Китай, Япония, Россия, и прочие могут взять всё в свои руки.

Та
Татьяна

Разговоры о золотых деньгах - это сказки. Тогда кризисы были страшнее МБС, является условным названием. Без связи между нацбанками, не могут работать расчеты между странами.