Андрей Крупенин

Что означает "Дебет 44 - Кредит 50 (51)"? Где искать информацию?

интересуют именно цифры 44 и 50,51 - что это означает?

Ив
Иван

В каждой специальности есть свой профессиональный жаргон. У моряков компАс, у бухгалтеров крЕдит. Отображение денежных средств в бухгалтерской отчетности возможно либо в разделе ‘нам должны’, либо в разделе ‘мы должны’. Другими словами, плюс или минус. Названия этих разделов дебит или кредит. Таким образом, высчитывается баланс — из доходов вычитаются расходы.

Яна Олейник

44 счет - "Расходы на продажу", предназначен для обобщения информации о расходах, связанных с продажей продукции, товаров, работ и услуг.
50 и 51 счета - "Денежные средства", только 50 - это наличные денежные средства (в кассе) , а 51 - безналичные денежные средства (на расчетном счете организации) .
Проводки Дт 44 Кт 50,51 существовать не может; скорее всего это - сокращенный вариант цепи проводок

Бахадыр

Бухгалтерская проводка неправильная, "ленивый" бухгалтер таким образом напрямую списывает деньги из кассы (банка) на торговые расходы.

Предлагаем экспресс-методику чтение - написания - понимания бухгалтерской двойной записи.

Зайдите на сайт аfina-nsk.ru

Татьяна Пленкина

44 и 50 (51) - это номера счетов бухгалтерского учёта, эти счета можно найти в плане счетов бухучёта. Данная запись называется корреспонденция счетов, двойная запись или бухгалтерская проводка. Суть проводки в том, что одна и та же хозяйственная операция отражается сразу на двух счетах - по дебету одного и по кредиту другого. Это теория бухучёта, ищите информацию там.

Людмила Макеева

Смотри план счетов бухгалтерского учёта.
Не позорься.