Mister Elephant

На фото видно плоховато Кот после улицы пришел с пятном от крови, болячки от куда течет кровь вроде нету

Помазала перекисью ранка пенится

Aaaa Aaaa

Может расчесал, залей зелёнкой. А если возле уха, могут быть ушные клещи, лечится легко. если кот не беспокоится хорошо есть пьёт спит играет и не чешется.. . то ничего страшного

Мальвина

Посмотрите внимательно, мог подраться с другим котом. У них зубы тонкие, ранки еле видны, но чреваты. Если укус имеет место быть и его не обработать грамотно, пойдет нагноение и придется потом вскрывать, ставить дренаж, колоть антибиотики. Сжимая место где кровь, ваткой вытираете насухо, сжимаете складкой кожу и смотрите откуда сочится. Если ранка есть, берете шприц (без иглы) , в него хлоргексидин, носик в ранку (будет орать, пусть кто-то держит) и вливаете. Потом тоже самое проделываете с мазью левомеколь. В шприц ее и в ранку. Плюс прокалывается антибиотик гентомицин. Если же ранки нет, то еще мокнущие пятна могут быть от стафилококка. Его тоже обрабатывают хлоргексидином и сверху засыпаете присыпкой любой, с антибиотиком чувствительным к стафилококку.