Анастасия Емельянова

Хочу установить windows 7 x64 3 ГБ оЗУ хватит для работы х64? В одном источнике пишут что нужно 4гб в другом 2Гб...

Юлия Комогорцева

У меня на 2 прекрасно стоит. Но без тяжёлых игр.
http://download.microsoft.com/download/5/2/E/52EAA9CE-BD3E-47A1-AABC-C00A649DA51F/Windows7UpgradeAdvisorSetup.exe
Это прога для определения совместимости железа с Виндой 7
скачайте, просканируйте комп и узнаете точно

Nikita Milanovsky

3 хватит, но на нормальную работу вряд ли.

Алексей Макаров

Хватит, но будет слегка притормаживать.

Анна Овсянникова

У меня сейчас как раз 3 гигабайта и семёрка-64. Вместе с браузером занято 60% памяти. То есть, для игр остаётся 1 гигабайт.

Старым играм этого достаточно. Новым, даже простым типа Марио, уже тесновато. Современные стрелялки точно не влезут))

Александр Файзулин

Вы работой чего интересуетесь? ОС? И чего она делает? Запускает программы. И ими Вы пользуетесь, а не ОС, так спрашивайте про то чем пользуетесь!

Юлия

хватит, а частота процессора сколько?

Чеботько Анна

Ежели будешь только сидеть в Интернете, то 3 гига оперативы хватит с лихвой. Если будешь гонять какие-нибудь навороченные игры (а тем более онлайн) или вообще обрабатывать большое количество информации одновременно, то тут трудно сказать, скорее всего тормоза будут. Ещё от многих факторов зависит...

Екатерина Пушкарева

А зачем на 3 гБ система х64? Она только займёт больше памяти и будет заметно медленнее работать, чем х32. Ведь Х64 не лучше и не хуже, чем х32, она просто предназначена для других условий, и для нормальной работы требует не меньше 6 гБ ОЗУ (4 гБ - очень мало) , а оптимально - 16 гБ и больше.
Объясняю: 64 двоичных разряда - длина машинного слова системы, соответственно, для обработки каждой команды ей требуется вдвое больше ячеек ОЗУ, чем 32 разрядной.

Татьяна Локтионова

Даже 4 маловато. Пока не поставил 8 - мучился.

Алексей Егоров

хватит тока легкую версию ОСИ ставь

Юл
Юлия

хватит - только смысла нет ...
64 жрет ненамного больше, еще зависит от настройки -
если нормально настроить она будет жрать сходно с хр
http://otvet.mail.ru/question/73321704
в твоем случае лучше поставить 32 бит потому что у тебя 3 гига озу
и преимущества 64 бит не получишь
вот когда будет 4 гига озу - ставь ..

Татьяна Борисова

Если не для игр, то хватит. Хотя х64 лучше работает на 4+ ГБ ОЗУ.