Наталья Сухова

Совместимость противозачаточных и парацетамола

Доброго времени суток, начну по порядку. Я принимаю линдинет 20 уже не один год, последнее время проблемы с суставами, на днях мне назначили капельницы 1 раз в день (Парацетамол 100мг) 15 минутка, где то в 20.00 линдинет я принимаю где то в это же время, сегодня была разница в час (3 капельницы за 3 дня) . Плюс один раз в сутки как правило днём укол тексаменА. Самый главный вопрос не снижается ли эфект противозачаточных?
У мужа оргазм очень обильный, ещё часа полтора-два после акта, из меня может вытекать, может ли это как то повлиять при таких обстоятельствах?

Инструкция очень краткая, только группы препаратов.

В списках есть группы препаратов, в которых я ничего не понимаю. А конкретных только около 10 штук, в которых не слова нет. Но я всё же сомневаюсь.

В интернете есть такая информация: Усиливать метаболизм ОК могут рифампицин, ампициллин, невирапин, фенобарбитал, тетрациклин и др. В то же время аторвастатин, парацетамол, грейпфрутовый сок снижают их метаболизм, способствуя повышению уровня гормональных компонентов ОК в крови. С другой стороны, ОК могут снижать плазменные концентрации парацетамола, тровафлоксацина, салициловой кислоты и увеличивать уровни имипрамина, кофеина, циклоспорина. Но что конкретно в данном случае?

Ол
Ольга

почитайте в инструкции к линдинету как он коррегирует с парацитамолом и все

Игорь Гладун

совместимость с препаратом смотрите

Ев
Евгений

если вы не "залетная" - нормально всё))). Обильность эякуляции ни при чем.