Анна Дрындина

Помогите подключить електродвигатель

от двигателя 1 провод пошел через зеленую хрень и к конденсатору, а второй напрямую к конденсатору, 2 других вообще не подключены. питание подаеться на конденсатор? и можно ли выбросить зеленую хрень и конденсатор и напрямую 2 плюса к плюсу сети, 2 минуса к минусу?? ?

Арсен Ерижоков

Эта зеленая хрень называется резистор, подключать нужно к этим свободным проводам.
Да кстати этот двигатель 127 вольт, поэтому и сопротивление и конденсатор не выкидывай.

Алексей Ленивкин

Если не понятно то: Разъедини все элементы и резистор и конденсатор. С двигателя будет выходить в голом виде 4 провода. Два от пусковой обмотки и два от рабочей. Это видно с каких катушек выходят провода. Или лудше выдзвонить тестером. Затем рабочая обмотка подключается непосредственно к сети переменнога тока, а пусковая - последовательно через конденсатор и резистор параллельно рабочей обмотке. Пусковая обмотка имеет бОльшее сопротивление а рабочая - меньшее. Кстати такие двигатели есть и на 220 вольт, не только на 127. И какой в хрена плюс и минус при ПЕРЕМЕННОМ токе???

Гульнара Бекишева

Зеленая хрень - это сопротивление. Конструкция похода на привод грампластинок.

Екатерина Зябкина

Посмотри маркировку двигателя, проверь в нете, какой он (однофазный, трехфазный) , нужен ли пусковой конденсатор.

Д&
Дарья &

Вот на неподключенные и нужно подать 220 вольт. Один полюс прикрути, включи розетку. Потом кратковерменно поднеси второй полюс к контакту двигателя. Если не замычит и закрутится то приматывай на постоянное.
Только не держись за железо когду будешь замыкать. Можно за изоляцию и пластик.

Иришка Анадо

плюс-минус? ФАЗА-НОЛЬ!!!!