Леська Воронич

объясните мне пожалуйста. в ПТУ учатся одни умственно отсталые?

Олег Журавлев

мой математик, на вопрос, куда бы он определил своего сына, ответил: ПТУ, "ибо там учат именно тем вещам, с которыми мужчина всегда сможет себе заработать на жизнь, иметь минимум конкурентов, а все остальное- умение управлять доходами

Виктория Маслова

У меня в институте умственно отсталых не меньше чем в ПТУ, это тебе не СССР когда в ВУЗах учились бесплатно, сложно было поступить, зато все были достойны и трудоустройство всем гарантировали. Конечно и тогда были придурки блатные которых родители устраивали, но тогда их были десятки, а сейчас тысячи. Сейчас во многих быджетных ПТУ и Технарях, спрос со студентов выше чем в иных Университетах.
Недавно слышал высказывание какого то чинуши из МИН Культуры что "Наши вузы превратились в место продажи дипломов", в чем с ним абсолютно согласен. Лично знаю ребят получивших дипломы юристов, хотя по русски они почти не говорят.

Александр Хаманов

Ну не всем же быть как ты - особо одаренными гениями...

Ma
Mariya

В ПТУ учатся те, кто знает, что ему не нужно высшее образование для того, чтоб стоять на рынке за прилавком или мыть машины на автомойке. В ПТУ люди приходят за профессией, а не за корочкой.

Руслан Москалев

Не всех берут в полное среднее, можно быть семь пядей во лбу и с тупой училкой повздорить.
Паренек знакомый на севмаше раскройщиком листов титана попал после ПТУ.

54 штуки + премиальные.

Раз на раз не приходится.

Геннадий Терентев

Нет. умственно отсталые учатся долго для этого есть институты

Настя Падкина

Нет, я в свое время закончил ПТУ.
Значит, я умственно отсталый? ))))
Вот это новость. Побойтесь бога.
Кто мешает в будущем человеку получить высшее образование?
Перестаньте мыслить шаблонами, спускайтесь на грешную землю.

Николай Боронин

Распространенное заблуждение. В ПТУ учатся те, кто рано самоопределился с рабочей профессией и лишенных присущих сейчас многим комплексов переоценки значения своей личности.
Конечно, туда попадают и те, кого не смогла перемолоть современная школа. Да часто это семейное неблагополучие.

Ксения Зинченко

Сейчас как раз наоборот. Умственно отсталые у нас, в основном, сосредоточены в вузах