Irina Irina

Образец служебной записки на оплату такси в командировке.

Алина

У каждого таксиста должен иметься фирменный бланк их конторы со всеми реквизитами ( но на бедность товарный чек с толкушкой их конторы) , которые он обязан заполнить и дать тебе на руки, но по требованию они эти бумаги в 98% случаев дают, а вот заполняешь ты их сам

Роман

"Прошу Вас возместить мне расходы в командировке на такси марки Боинг 747 из г. Москва в г. Мухопопинск. Чек прилагаю.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

такси не возмещают в общем случае.

Aльбина Герасимова

Главному бухгалтеру
(наименование организации)

от (ваши должность, отдел, ФИО)

Заявление

Прошу вас возместить мне расходы на такси в командировке в/на (город) . Чек прилагаю.

Дата, подпись.

Хотя обычно возмещают только суточные, квартирные, проезд. Но на поезде или самолете, а никак не на такси. Что мешало ехать автобусом или маршруткой?

Анна Ситикова

обратитесь к бухгалтеру вашей конторы. точнее никто не скажет.

Татьяна Гребенникова

Такого рода рапорты пишут не на главного бухгалтера .он здесь не причем. Этот вопрос может решить только руководитель, причем - лично, так как оплата такси не входит в перечень командировочных расходов...