Евгений

От чего зубы желтеют?

От чего зубы желтеют? Что то от зубной пасты зубы не становятся белыми. Вроде по телику показывают, что такая -то и такая -то паста сделает ваши зубы белоснежными. все это чушь. Ни одна паста не отбеливает зубы. Ну может только чуть чуть, но желтизна с зубов никуда не девается. Я вот что думаю, может это красителей зубы желтеют? мы же едим и пьем непонятно что. если более внимательно рассмотреть что мы едим, то можно ужаснуться. Натуральных продуктов практически нет. все идут с какими-то добавками. Интересно узнать, у других людей тоже зубы желтеют и что они делают, чтобы придать белизну зубам?

Лилия Степанова

Есть люди с белыми зубами от природы, но их не много, у большинства оттенок желтоватый и сделать его светлее можно только при помощи кислородного отбеливания, в клинике, либо купить в интернете специальный профессиональный гель, но без какой то особой лампы все равно идеально белого цвета не добиться, а пасты только снимают зубной камень, шлифуют.

Иван Захаров

Все наши беды от неправильного питания

Дмитрий Хрюстов

Абсолютно белоснежные зубы от природы имеют 10 процентов всего населения
земли. У остальных людей естественный цвет эмали варьирует от
желтоватого оттенка до цвета слоновой кости. Все белоснежные улыбки
артистов, которые мы видим с экранов телевизора, в основном достигнуты
искусственным путем. Здоровые зубы с безупречной гигиеной полости рта не
испортят улыбку, даже если они имеют не совсем белый цвет. Однако,
следует заметить, что если эмаль зубов темнеет и окрашивается, теряя
свой первоначальный вид, следует обратить внимание на свои привычки и
рацион пищи, которую употребляете. Курение, газированные напитки, сахар, красящие продукты, заболевания полости рта, антибиотики, возрастные изменения, заболевания желчного пузыря и печени- основные причины появления желтизны.

Затирахин Дмитрий

от избытка фтора в организме

Алена Колодина

От кофе, сигарет. 2 раза в неделю чистить зубным порошком с пищевой содой. Или на пасту

Же
Женя

От тетрациклиновых антибиотиков.

Татьяна Карета

Зубы желтеют от пищи и курева но и от старости . А очистить зубной пастлй это рекламный трюк . Только механически можно снять налет .

Наташенька Маслич

от старости! у старых ослов они почти коричневые

Наталья П

Сигареты, кофе.... а по телеку это только реклама, лучше к доктору сходите. поможет

Алена Князева

Зубы могут желтеть практически от всего. Это может быть практически любая еда содержащая натуральные или искусственные красители. То есть, чай, кофе, газированная вода, соки, ну и так далее. Кроме этого могу заметить следующее, что сильное пожелтение или даже почернение зубом получает курильщик. Избавиться от желтизны практически невозможно обычной зубной пастой и приходится обращаться в стоматологическую клинику. Там можно получить консультацию и выбрать более подходящий вариант. Наверное вам следует посетить портал по протезированию зубов и прочитать, все что вас интересует.