Иван Думщиков

Спускает заднее колесо у велосипеда, в чём причина?

Прокатился минут 10 по асфальту, спустило колесо, подумал - прокол.
Поменял камеру, всё собрал, накачал, ночь отстояло, на утро опять пустое.. .

Взял ещё одну камеру, на этот раз проверил её в воде, нигде не пропускает, проверил обод, никаких повреждений, спицы внутрь не лезут, проверил покрышку - чистая. Откатал часа два, всё отлично. На следующий вечер колесо опять резко спустило, просто стоя дома.. . Легче поменять колесо, но уже дело принципа - понять в чём причина: )

разобрал колесо, на камере весомый такой порез сантиметра в 2....И, судя по всему, со внутренней стороны. Покрышка чистая, ни проволок, ни гвоздей. на ободе тоже никаких видимых повреждений. . .Заморочка:))

Ники Ускова

Марсиане воздух воруют

Золотник поменяй

Если колесо накачивал когда было +30, а за 10 мин похолодало до -30, то колесо могло сдуться

Bekzat Mekeev

Скорее всего, дело всё-таки в покрышке, что-то застряло, мелкая щепка, осколок. Когда ездишь - осколок пробивает камеру, но дырку сам же и зажимает. Как только ставишь велосипед в дом - из-за разницы температур камера расширяется, осколок уже не закрывает дырку, колесо спускает. Почисти покрышку нормально, или поменяй.

Наталья Посаднева

При смене температурного режима резины и соответственно камеры происходит утечка воздуха через резину - это физика.
Это решение если нет прокола.

Екатерина Бурцева

Под водой проверил, золотник не травит, покрышка тоже без нареканий. А в чём дело понять не могу.

Ju
Justinas

Ну прямо бесовщина!

Ри
Ритуська

Над тобой кто-то из близких прикалывается) ) И ночью прокалывает колесо) ) Как вариант))

Костя

Чудес не бывает.. . Смотри камеру, покрышку, золотник.. . Не цепь же виновата...

Евгений

извлекаешь камеру не забывая, как она была расположена в колесе относительно обода и покрышки, накачиваешь, ищешь дырку в камере под водой, возвращаешься к колесу и рассматриваешь ВНИМАТЕЛЬНО место соответствующее проколу изнутри и снаружи (не зря ж запоминал положение и ориентацию камеры! ) . Обнаруживаешь что-то вроде тонкой проволоки, извлекаешь, радуешься жизни.

PS порез изнутри, говоришь. . .Проверь ещё что камеру на зажал при сборке колеса между ободом и покрышкой - довольно характерная картина.

Настя Лощинина

На ободе какая-то режущая кромка.

Анастасия Немкова

накачивать надо до 3-5 атмосфер, чтобы не прожевалось колесо или не получился ЗМЕИНЫЙ УКУС.

Nekruz

Нет мистики вывернули покрышку провели по кругу рукой наткнулись на острый осколок еле видный