Евгений Силькевич

Вопрос по видеосъемке с зеркалки

Есть Canon 600 d. Видео, снятые на него, весят ну ооочень много - гигабайт памяти равен трем минутам видеозаписи.
Можно ли как-то конвертировать видео без ущерба качеству? Ведь умудряются же полуторочасовой фильм в хорошем качестве залить в 1,2 гб ?

Для фотографий пользуюсь одной программкой - уменьшает вес фото в 2-3 раза, а качество не пропадает. Может, есть такое для видео?

Сергей

Битрейт, оказывает непосредственное влияние на размер видеофайла, а также на его качество. Чем меньше битрейт, тем меньшим будет конечный файл, но при сильном понижении битрейта программа вынуждена задействовать более сильные алгоритмы сжатия и качество видео при этом понижается. Ткже на размер влияет и соотнощение сторон видео. На фотике видео снимается в формате FullHD с соотношением сторое 16 х 9, это высокое качество.
То что заливают в 1,2 Гб - это DVD rip, сделано специальными программами риповщиками, но качество при этом теряется. Хотя большинство не имеет таких телевизоров и мониторов чтоб заметить большую разницу.

Алена

Мне нравится MKV. А вообще есть такая прога ConvertXtoDVD 4.
Делает DVD неплохого качества.

Олег

Перевожу все Avidemux в контейнер AVI кодек видео Xvid кодек звука mp3. Avidemux 2.4 GTK+ хорошее управление цвет свет, кривыми.

Лиана

на сколько знаю, на него есть кастомая прошивка, позволяющая настраивать битрейт и другие показатели.