Елена Прекрасная

Посоветуйте пожалуйста хороший профессиональный фотоапарат.

Очень хочу купить профессиональный фотоапарт) мечта всей жизни) а то мой цыфровик на 20 мегапикселей это полная фигня (

Н*
Настя **

обычно профессионалы так не спрашивают, потому как знают. Так, что Вам скорее всего нужен просто начального уровня и "УЧИТСЯ, учится и еще раз учится ...")))

Юлия Забелло

Фотоаппарат, позволяющий делать снимки разрешением в 200 мегапикселей

Hasselblad H4D-200MS который стоит 45 тысяч долларов

Ин
Инна

А ты профессионал, что б таким пользоваться?
Спички детям не игрушка.. .
Если я тебе сейчас начну советовать, как профессионал профессионалу, ты ж не поймешь ничего. А если кого то не понимают, его за психа можно посчитать. А оно мне надо?
Ты поняла меня?

Дм
Дмитрий

Плохих проф. аппаратов не бывает.

Саша Саша

Поскольку твой вопрос совершенно не конкретный, я тебе посоветую зайти на сайт любого производителя, скажем, Nikon`a, открыть Продукцию - Фотоаппараты - Профессиональные и выбрать по вкусу и по денькам.
И т. д. по каждому производителю.

Мээрим

И что ты с с этой кучей мегапикселей будешь делать?
Судя по вопросу ты ничего в фото не смыслишь и мегапиксели будешь превращать в мегаПУКсели.

Валерия Кулыбышева

Наверняка, под "профессиональный фотоаппарат"Вы имеете ввиду зеркальную камеру с большим объективом. Вот Вам "профессиональный":Никон Д5100+18-105VR.

Ксюша Архипова

Не в фотоаппарате дело а в объективах, а для начала купите хотя бы любительскую зеркальную камеру

Наталья Зверева

Pentax 645. Есть и Сигма - кроп с 43 мегапикселями. Снимки хороши, хотя уступают полноматричным. Можно обойтись кропом и просто хорошим объективом, который стоит около 100тр. .
Если серьёзно, то 20мп на компакте, да ещё с огромным зуммом - это не есть хорошо. Лучше купите Никон Д5100. Этого вполне достаточно.

Ольга Дудова

Бери никон D810

Леха Каурцев

Во-первых цифра, а не цыфра. Грамотность никто не отменял. Во вторых рано тебе профессиональный аппарат иметь, видно по твоему вопросу. Скорее всего, ты так называешь большие черные фотоаппараты. На мегапиксили вообще не смотри, главное матрица. Возьми любительскую зеркалку начального уровня от Никон или Кэнон. Там стоит матрица в полкадра от стандартного 24х36 мм, и будет тебе счастье.

Вера Ахонина

вот. вполне профессиональный аппарат. хороший.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9286350&hid=91148
объектив к нему хороший прикупишь -и вперед.

Natali Bobrova

Хассель дорогой, бери лучше НИКОН Д-4.

Анна Николаева

Учиться лучше сразу на профессиональном, опыт на мыльницах и сотовых только портят вкус и усложняют дальнейшее обучение при покупке профессиональной аппаратуры.
И мегапикселов меньше чем на супер пупер маркетинговым мыльницах и некоторых сотовых.

Самсон Саакян

Смотри новую модель от Nikon...D8100

Катюня Андержанова

деньги есть покупайD810..очки не забудь как у Медведева.. ну и телохранителя прикупи чтоб всё время даже в кадре был как у ДАМ

Леонид Савушкин

Nikon D800
Canon EOS 5D Mark III

Александр Кметь

Canon EOS 1100D kit больше, чем просто профессиональный для тебя будет.

Игорь Седенков

Что-то мне подсказывает, что Ваш 20-мегапиксельный цифровик-вполне приличная камера.
Угадайте, каким фотиком сделан этот снимок.

Оксана Маевская

Canon EOS 1DX
Говорят, от души вещь)

Елена Прекрасная

Главное чтобы был большОй и чОрный)) ) А если серьезно, то зачем вам именно Профессиональный? Может стоит посмотреть на зеркалки начального уровня, как Никон Д3100 например.

Ек
Екатерина

Без обид, но сначала научитесь фотографировать хотя бы мыльницей. Если возьмете профессиональную камеру, это не означает, что все кадры будут на все 100% офигенными. Скорее наоборот, чем навороченей камера, тем сложней сделать хороший снимок (это я имею в виду для неопытных) . Там, как бы знать надо, что к чему. Я например для начала купил себе Canon EOS 600D, чтобы посмотреть что из этого вообще выйдет. Освоился не сразу конечно... Много чего перечитал, много практиковался. Также не советую сразу прям с лету покупать дорогую камеру. У многих бывает так, что покупают себе дорогую камеру, наберают к ней кучу аксессуаров (вспышки там всякие, объективы и так далее) , а потом она у них тупо валяется и пылится на полке.
А что касается самой камеры, то профессиональные у Canon, к примеру, начинаются с 5D Mark III. Стоить будет где-то 120000-15000 (примерно) . В комплекте очень хороший объектив "L" класса.

Если хотите еще круче, то есть Canon EOS 1DX. Стоит порядка 200 тысяч и более.

А если и этот не устраивает, то можно взять и Canon 1DC. Стоит как машина. Снимает видео в Ultra HD.

Юл
Юлия

Привет, Коля! Давай жги ещё

Юрий Курин

маркушу третьего бери - сразу шедевры попрут