Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте не дорогой, и главное хороший профессиональный фотоапарат.
Вот мне тут недовно идю подкинули открыть фотосалон. Решил посоветоваться с вами... Я понимаю, что помимо этого вопросо куча других более важных.Но для меня важен именно этот: Какую профессиональную камеру лучше брать? (марку и модель). И обоснуйте почему. Всем буду очень благодарен за ваши ответы....
я работаюв фотосалоне-именно и делаем фото надокументы, и прочие сопуствующие улсуги-скажу так-снимали сналаи на мыльницу самсунг-затем унас появлися зеркалка никон д 5000-скажу так ОСБОЙ разницы не хаметно-качество компакта дял сьемки фото на документиый хвтаало за глаза. мы стаилил шит за клиентами-белый закращенный краской и сверпху и сниху ставилди тонкие лампы на этот шит-фон получался почти однотонный-в фотошопе 2,3 щелками убирался. дело в том что в хороших условияй сьемки зеркалка выгиает равзе что в размере фото (разрешении) да в цветопередаче (хотя есть компаткы которые ни капельки не проигрывают) так что мой совет-если планируете только срочное фото-компакта хватит за глаза. если есть еще вопросы задавайте подскажу вплоть до каких программ и фильтров выбрать для БЫТСРОГО создания фото на документы.
Меня учили: прежде нужно договориться о понятиях.
Что такое "не дорогой"? (диапазон цен? )
Что такое "хороший"? (требования к аппарату) .
Что значит "обоснуйте, почему"? (написать трактат на тему? )
Я уже не говорю о несовместимости требований - не дорогой, хороший, профессиональный. Так не бывает.
То, что хорошо для меня, не обязательно хорошо для кого-то другого. И наоборот.
Фотоаппарат либо недорогой либо хороший профессиональный.
И профессионалы знают критерии отбора проф. камеры. Если Вы таковых не знаете, то не нужен Вам профессиональный фотоаппарат и фотосалон открывать тоже не нужно.
Владимир Алексеевич
для фото салона ЗА ГЛАЗАхватате кмопакта.
во дела.. .
а я сколько проф. фотографов ни встречал, и НИ ОДИН такого типа вопросы НИКОМУ не задавал. .
по какому-то чудесному мановению, они почему-то (может есть б-г? ) сами "откуда то знали" (хехех! ) какую именно оптику и камеру им надо. .
вот чудно, да?
Владимир Алексеевич
че за бред?тебя опросили оттеить на вопрос не чушь нести
Тебе, как профессионалу видней.
Владимир Алексеевич
ещбы конечно виднй
Чего то у меня соседи, да и тёща приболели. Где можно узнать какой хороший скальпель купить что бы самому сделать им операцию? Спирт у меня уже есть.
Владимир Алексеевич
бред
Кэнон или Никон .
Модельный ряд в магазине узнаете - дорогие и наворочанные для фотосалона не обязательно .
Почему эти модели - программа управления этими фотоаппаратами ( и только этими моделями ! ) с компьютера есть .
Типа там садится клиент - вы смотрите на него с компьютера - говорите как повернуться - подвинуться и с компьютера нажимаете кнопку спуск .
Другие модели, насколько знаю, эта программа не поддерживает .
Программа специальная для фотосалонов ...
Так не бывает. За качество всегда нужно платить.
Валентина Воробей
Недорогой -понятие растяжимое...
Я не имел ввиду 3 рубля. 25 тыс. за нормальный фотик -это нормально.
Валентина Воробей
Проф. Фотик можно купить и за 15 тыс. и за 80 тыс.
Если изъясняться на русском языке- я имел ввиду в пределах 25 тыс.
Если не знаете ответа- лучше бы не отвечали.
Сперва найдите фотографа, а уж он за Вас решит эти проблемы за Ваши деньги. :)
Я за вас спокоен - вам не нужна профессиональная камера, поскольку вы не профессионал, судя по заданному вопросу. Но меня беспокоят ваши клиенты - вам какую камеру ни дай, все равно получится любительщина, значит клиенты будут стадать.
Владимир Алексеевич
необазчтьелно если фото на окументы-а миенно это я предсталяю в фоослалоне-не в фотостулдии,не в фотомасерской,а именно в фотосалоне-фото надокументы хвтаит и мыльницы за глаза.мы за 7 11 минут делаем отличное фото на документы.анчале ползовались мыльницей в реджиме авто или портрет,щас прешли н азерклаку-так вот дл для фото на документы вполне хавтаете 100 мп мыльныцы
ну как вам сказать.. . я решил заняться частным извозом, но не знаю какую хорошую, недорогую, профессиональную машину мне купить - смешно? а вы примерно тоже спрашиваете.. .
+фотосалон, что именно вы там делать будете, если фот на паспорт - любая мыльница, если худ. портреты - ну как бы "художнику кисточки советовать не принято"...
Валентина Воробей
цитирую: "+фотосалон, что именно вы там делать будете, если фот на паспорт - любая мыльница, если худ. портреты - ну как бы "художнику кисточки советовать не принято"..."
Здрате тебе любая мыльница.А может ты ещё и фотки руками нарисуешь и ножницами размер подгонишь?
Чё за бред?
Не надо с дуру в ответ лепить что папало.
Помимо оглавления, вопрос тоже надо читать.
Чё за бред?
да как всё просто купи профессиональную фотокамеру и Ты уже профессионал.
вот бы и авто купил (и прав не надо) и якобы профессионал, а может "нахал"???
Профессионалы подобных "детских вопросов" НЕ ЗАДАЮТ! ФАКТ, по этому что да как и почему ???в рубрику ЮМОРъ)) ) ИМХО и без коментов
Владимир Алексеевич
он же не говрил что он профи!хватит у мничать и снобить.для того и спросил совета ибо не знает еще пока.а ты сразу вы...аться начал
вам не место в мире фото-услуг.. . ну или я сочувствую вашим клиентам, пусть спят пока спокойно!
Вот удивительно - есть же чудаки, которые берут хорошие дорогие фотоаппараты!
А мы умнее всех, мы возьмем и хороший, и недорогой, и профессиональный вдобавок!
Валентина Воробей
Для особо одарённых обьясняю:
Недорогой -понятие растяжимое...
Я не имел ввиду 3 рубля.
25 тыс. за нормальный фотик -это приемлемо.
Недорогой -понятие растяжимое...
Я не имел ввиду 3 рубля.