Катюша Киндзерская

Нужна водонепроницаемая фотовспышка. Помогите с выбором

Всем привет, у меня такая тема. Я осваиваю фотографии в воде.

Я понял что моей мыльницы Lumix DMC TZ10 и водонепроницаемого бокса к ней недостаточно чтобы получить качественные фото, особенно при недостатке освещения. Я решил сам собрать ведомую фотовспышку с синхронизатором. Но пока успехов в этом направлении маловато.

Вот и решил что нормальная заводская вспышка не помешает.

Вот только я знаю что встроенной вспышкой пользоваться нельзя поскольку любые частицы в воде перед объективом будут видны на фото и снимок будет испорчен, так что придется делать либо отражатель либо что то подобное

Работа внешней фотовспышки без использования встроенной как я понимаю возможна только на зеркальных фотоаппаратах? И если так то можно ли её завязать с фотоаппаратом либо по радиочастоте либо по светосинхронизации никто не знает.

ИК диапазон полагаю не пойдет, поскольку вода эту часть спектра по идее поглощает, но не уверен на 100 %

Честно говоря в этом отношении я полный нуб и не знаю как фотоаппарат завязывается с внешней вспышкой.

Я знаю только то что профессиональные фотоаппараты могут подключаться к ним через специальные водозащенные порты (либо электрокабель либо оптика) и некоторые могут работать как ведомые по световым импульсам вообще без шнуров.

Вот мне бы такая подошла, поскольку в моем фотоаппарате отсутсвуют синхроконтакты, а если оптический кабель то я не уверен что к моему боксу он подойдет.

А если бы у меня был профессиональный фотоаппарат то денег на нормальный бокс у меня пока нет, поскольку я сомневаюсь что можно подключить что нибудь к фотоаппарату помещенному в обычный водонепроницаемый пакет за 3000 рублей

Ещё мне известно что вспышки бывают как обычные так и широкоугольные, но насколько эта разница ощутима я тоже не знаю.

Присматривался к INON Z-240 но ничего не нашел на неё.

Так что выяснить может ли она работать с фотоаппаратом без проводов мне не удалось, поэтому если что покажите другие варианты

Очень нужна помощь, а то не могу покупать вслепую.

Мне действительно нужно решить задачу.
Но я предполагаю что подобных вспышек нету дешевле 20 К
Так что бюджет думаю от 20 до 30 К на фотовспышку

Ну вот допустим загерметизирую я обычную фотовспышку а как моя камера ей управлять будет?

Вот в описании этой написано что есть безпроводная светосинхронизация, вот только как она в деле будет не знаю:
http://www.photodive.ru/descriptions/inon/inon-strobe/315-inon-strobe-s2000.html

Ну а какие задачи:
Основная - буду фотографировать людей в бассейне при недостатке света.
С остальными как повезет.

Постоянный свет хоть он и светит непрерывно по сравнению с импульсным он слаб и подходит скорее всего для видео. Если бы было всё так просто импульсных вспышек не было бы.

Знаю что в воде может долбануть если вода попадет внутрь, вот поэтому думаю о надежном заводском варианте.

Shaxin Nazirov

Зачем столько писать было?
Ну натяни презерватив на любую вспышку.

Маргарита Красикова

Что-то мне подсказывает, под водой лучше постоянный свет, а нифига не пыха.

Инна Зудина

... тут все боятся многа букав, ибо заметно, что человеку нужно не решить задачу, а потрындеть. иногда некоторые просто так троллят.

совет -
уложитесь в 100 знаков. укажите задачу и бюджет, приготовьтесь, что Ваши задачи бывают несовместимыми с Вашим бюджетом.

Fadeeva Natalia

100% постоянный свет, видел как это делали профессионалы.. . Пыхой, если вода попадет вас и убить может там и вольт и ампер хватает при разряде, время только очень короткое....

Павел Антонович

сделай что мешает?