Alexey К*******

Почему кошки и собаки не могут жить в мире, в диких условиях Поговорка: Как кошка с собакой!

Та
Татьяна

Потому что в природе кошка либо добыча собаки, либо не член ее стаи и конкурент на охоте. И вообще межвидовая дружба встречается достаточно редко в диком мире, ибо он суров. Ешь, или тебя съедят.
А дома кошки и собаки живут на одной маленькой территории (и становятся одной "стаей") и за еду не дерутся (Хозяин дает, да вдоволь) . Кроме того, нрав у домашних животных более смирный, дикие куда свирепее. Поэтому домашние кошки с собаками могут жить мирно.

Св
Светлана

Ну это где как. У меня кот и собака вместе не могут жить. Она ему все время завидует во всем (я его на руках ношу, его отпускают гулять без поводка, его чаще гладят и т. д) , а она в будке полдня сидит.