Tik Tak

подалуйсто, скажите, что за чветок

Елена Шарова

Хойя, Плющ восковой — Hoya

Освещение

Яркий свет

Полив

в период роста регулярный. Не следует допускать пересыхания земляного кома.

Влажность воздуха

Умеренная

Влажность: дополнительные сведения

Во время выгонки необходимо опрыскивать растение.

Уход

Для удержания растений в вертикальном положении необходима прочная опора. Молодые растения пересаживают ежегодно, так как они интенсивно развиваются в более объемистой посуде; старые (взрослые) растения пересаживают один раз в 3 года. Для усиления роста вегетативных побегов удобрения вносят 2 раза в месяц, начиная с апреля по сентябрь. В качестве удобрения применяют полное минеральное удобрение из расчета: 40 г на 10 л воды, один раз в месяц, и вторично - навозную жижу. Высокая интенсивность света (светлые окна в комнатах) активизируют образование цветочных почек. Цветение продолжается до осени. После отцветания цветоносы не следует удалять, так как в следующем году на них появляются бутоны - цветки (обильность цветения в комнатах стимулируется погружением растений на 30 минут в теплую (35°) воду, а ком земли - на 2 ч. , весной и осенью) .

Елена Рогалева

Хойя карноза.