Надежда Салтыкова

не пора ли серьезно подойти к проблеме норма в отношениях между мужчиной и женщиной, создать институт в конце концов.

общаясь с женщинами, у которых сыновья наблюдаю такую картину, сын умничка, а девушки ему попадаются ну просто шлюхи и дуры, и действительно так.. . общаясь с женщинами, у которых дочки и действительно лапочки дочки, а вот парни придурки, алкаши, да тунеядцы, поверьте .то факт.... получается нестыковочка.. . или издевательства матушки - природы, или закон противоположностей, как в физике, плохой (ая) + хороший (ая) ну как бы для равновесия. и поверьте лишь примерно 20% отличная пара, и внешность, и ум, и статус.. . а остальные 80% это какой - то кошмар. И мне кажется это по нарастающей... Мне кажется где -то произошел сбой программы отношений "мужчина и женщина", разрушены ценности прав и обязанностей полов, с появлением возможностей и хороших, комфортных условий, как -то само собой прикрывшись лозунгами феминизма и равенства полов, все вдруг с ног на голову стало, ну как то не туда всё это повернулось. Мужчины мельчают, хотя они должны на шаг впереди женщины всегда быть. Она она коня остановит, а ты слона бешеного скрути, она в горящую избу, а ты по Солнцу босиком.. . ан нет,

София Борисова

Я так родился.. .

Каждый сам выбирает

Ольга Свибович

"обучение" как таковое пытается сделать из индивидуальности "стандарт"... соответственно институт по отношениям будет убивать романтическую составляющую. . не считаете?

Luna

Это вы прально подметили. У меня есть гипотеза почему так происходит. Рассказывать оч долго, но сколько не замечаю она перетекает в теорию. . .А дело все к сожалению в Вас женщинах сами выбирает таких клюете на первых встречных, влюбляетесь рано, замуж за них выходите не пожив и не посмотрев на других, а потом плачете.. .
На счёт института скажу что он был в традициях и в народной культуре, пока пропаганда с запада не сделала своё дело: разрушила стену приличия и культуру межличностных отношений между мужчиной и женщиной до "деловых" отношений в большем роде интерес которых заключается в удовлетворение своих патологических нужд. Ведь сама согласись зачем те мужик? Работа есть, ребёнка прокормить сможешь.... Правильно потому как ты тётя

Афина Гор

Создание атмосферы в отношениях в паре вообще-то всегда лежала на женщине. И не надо это перекладывать на мужчин. Путь мужчины работают и зарабатывают. А ваши всякие интрижки и каша в голове от всяких сумасбродных теорий, а так же сотрясание воздуха, как в той передачке "Давай поженимся" - только ухудшают ситуацию.
Институт благородных девиц был. Теперь этого ничего нет. А ведь там учили правильно вести себя с мужчинами. В психологическом плане. Например - не устраивать разборок при мужчине со своей маменькой. Или не перечить свекрови. Уважать доминантную составляющую вообще в мужчине. А сейчас что? Борьба за равноправие приводит у вас вот к чему:

Александр Кузнецов

Все эти ваши "хорошие девушки" охотно покоряются анимичным, настойчивым и наглым типажам, с так называемой мужской харизмой. . Таких они очень охотно к себе подпускают, ведь с ними клева, они веселые, интересные и много шутят ). А потом разбивают носы или отправляют на аборт ...)

А "хорошие ребята" , более уравновешенного темперамента, обделенные в силу воспитания или образа жизни амбициями, грубостью и чванливостью, которые глубоко в женском сознании под разными названиями составляют такую конструкцию как "мужественность" никого не интересуют и в лучшем случае становятся им "подружками" , не смотря на свою явную перспективность ...

Они бы рады иметь хорошую девушку - но имеют только тех блядей которые сами пускают их в оборот эксплуатируя их чувства и играя на доверии, пока ваши "хорошие девушки" ожидают принца либо раздвигают ноги перед очередным Васей который имеет судимость, не работает но зато "смелый и с ним прикольно ". ) Посмотрите в интернете сколько воплей разных пиздострадальцев? Тысячи их!

+Сознательное усугубление ситуации самими бабами рассказывающими при первом случае о том какие все девушки хорошие, как они все любят романтику и мечтают о понимающем парне который был бы им как друг ))).

Кр
Кристина

Соглашусь с Костей. Мало того, что нам в школе убивают все наше творчество, формируют какую то единую шаблонную армию касательно мыслей, стремления, целей, профессий. Так еще и в этот же вулкан кинуть романтику, которой на свете и без того осталось мало?
Лучше не надо никаких институтов. Никому, наверное, не хочется шаблонных отношений, шаблонных заученных фразочек и вечных экзаменов.

Елена Левина

А КОМУ ЭТО НАДО?

Николай Абрамов

Такой институт уже есть) Настоящая психология Рами Блекта)