Alexey Senichev

Разве не страшно, на войне на Украине между собой воюет один народ и убивают друг друга?

по обе стороны фронта люди с русскими и украинскими фамилиями

Вячеслав Веселов

Я ни о чем другом думать не могу. Плачу. Всю эту страшную войну придумал конечно не ВВ Путин.

Ольга Егорова

Зачем так? Кадыров своих шакалов прислал!

Екатерина Ерохина

Страшно, когда воюют те, кто воевать не хочет. Страшно, что смерти для кого-то - лишь циферки в новостной ленте и конфликт постоянно разогревается. Страшно, что никто не желает остановиться.

Сергей Сергеевич

при полномасштабной страшней будет. а вы - путин введи войска!

Оксана Дедова

расскажи это ЗАПАДНЫМ они ж думают они в раю пока повестка не пришла а в плену понимают что творится...

Ольга

страшно что воюют две стороны за интересы третьей, а первым 2 это нафиг не надо

Яков Цыганков

похоже, украинцам не страшно

Елена

Конечно страшно. пусть каратели уйдут из Донбасса. Их туда никто не звал. Они сами пришли убивать и сами будут умирать.

Адиль Саалиевич

И страшно и обидно, что народ Украинский продался сатане из за океана за зелёные фантики и готов убивать тех на кого перст сатаны укажет.

Ольга Петелина

Мы с вами становимся свидетелями Войны абсурда.

Получается, что все-таки война не братоубийственная и не гражданская.

Чужие люди воюют с чужими. А по-другому нельзя объяснить обстрелы жилых домов, бомбардировку, применение кассетных боеприпасов, фосфора, систем залпового огня по городам, уничтожение инфраструктуры, обстрелы беженцев, карательные рейды и прочее-прочее.

Это не гражданская война. И не отечественная. Со стороны Донбасса - это типичная война за независимость. Такая же, в которой США отстояли независимость от Британской империи.

Но это для Донбасса. А что это за война для Украины?

Война за территориальную целостность? Так мы же поняли уже, что Славянск для них чужой, и Донецк, и Луганск. Получается, что это оккупация?

Оккупация собственной территории собственной армией - это ли не абсурд?

И одновременно с этим Украина заявляет, что воюет с Россией, хотя ни объявления войны, ни ввода российских войск не было. Диверсанты? Где хоть один? За три месяца войны СБУ удалось поймать нескольких журналистов, которые даже ни скрывались и работали с аккредитацией. Их пытались объявить русскими разведчиками. Поймали несколько русских (а может быть нсколько десятков) , которые приехали из России забрать родственников - их тоже пытались объявить разведчиками. Только ни документов, ни доказательств так и не нашлось. Три месяца войны, в которой дошло до применения танков и артиллерии, в которой задействована вся армия Украины - и ни одного доказательства участия России. Ни одного пленного военнослужащего РФ, ни одной фотографии переправки военных подразделений и тяжелого вооружения через границу (которую в мае Украина контролировала на всем протяжении) .

И при этом объявляется, что войну ведет Россия.