Ал
Алексей

Может ли неадекватный ребенок жить с нормальными детьми в детском доме?

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста как поступить с следующей ситуации! Я работаю в детском доме воспитателем уже 7 лет, но впервые столкнулся с такой проблемой как неуравновешенный ребенок!! ! Лекарства не помогают - в порыве ярости и злости он может проявлять физическую агрессию ко всем окружающим и оскорбительные провокации, причем даже к взрослым, сотрудникам. Ему только 11 лет, боюсь представить что будет дальше! Возможно ли как то его определить в специальное учреждения для таких детей? Ладно взрослые как то проще относятся к этому, но другие дети уже тоже на пределе! Как быть?

Неадекватный на основании медицинского заключения областной психиатрической больницы!

Елена Александровна

Для начала ребёнка надо показать психологу или даже психиатру. А там уже смотря по ситуации.

Светлана

Срочно подключайте к решению этого вопроса как можно больше людей-от разных администраций и чиновников до родителей и психологов.

Винни Пух

Это через врача решается.

Анастасия Иванова

вам слово "неадекватный" нравится?

вы детям даёте какие-то лекарства? на каком основании? кто вам это позволил?