Артур Теблойты

поделитесь опытом как работать с неадекватными детьми поставили работать в группу а тут неадекватный ребенок ну просто п

психически больной и кидаеться на всех и на дететй и на воспитателя как с ним работать какой найти подход?

Сико

тут не так всё просто, таких детей нужно терпеть...

Мелисбек Кубатов

а поручите ему следить за порядком в группе. Всем объявите, что он как самый энергичный и ответственный товарищ назначается главным вашим помощником и старостой. Вот увидите, его неадекватная энергия, сразу направится в мирное русло 🙂

Алексей Степанов

у нас такого до подготовительной группы терпели, пока он по-настоящему калечить не стал, а дома это поощрялось, прокуратура 2 раза по их анонимкам приезжала, а потом все родители писали на него жалобы и через пугание детской комнатой полиции удалось его из садика отчислить. сочувствую теперь его учителям

Alexandr Glazyrin

Сами от таких страдаем, каждый день думаешь,
что он лучше себя будет вести, грубо говоря "бисер мечешь",
никаких изменений, столкнулась с его младшим братом, была на подмене,
так он ещё хуже, детям в шею зубами, ещё и душит, стулья пинает, просто ужас.
Перед другими родителями стыдно, что не углядела, а как?
Итак, как клоун всю смену. Почему такое происходит, родители с виду приятные люди.

Януська

по моему эта проблема везде есть, просто приходится терпеть, терпеть и еще раз терпеть. психологические службы даже не помогают, точнее они помогают, но результата нет

Регина Попова

Только работать с его родителями и просить проводить курсы лечения. И еще эффективно, если все родители, чьи дети пострадали от этого ребенка, будут обращаться к заведующей детсада и в отдел образования. А вы не сделаете ничего, разве что держите его рядом, буквально за руку.

Ал
Алёнка

а психолог у вас в саду есть? он вам должен дать рекомендации как вести себя с этим ребенком.