Andrey Bezugliy

Ребенок получил травму в детском саду.

Произошел тут случай. Мама работает воспитателем в детском саду, был случай, на смене она выгуливала детей, девочка побежала, споткнулась и ударилась головой об асфальт, получила гематому на лбу, образовалась шишка. В общем заключение из больницы показали: Сотрясение мозга и ушиб. Ребенок пролежал 3 дня в больнице а остальные дома. Что может быть за это, если семья девочки подадут в суд?

P.S. Ответы писать только людям, которые специализируются в данной области. Если конкретно - ЮРИСТАМ. Мне ненужны ваши догадки и мнения. Нужно конкретное заключение знающего человека, с приобщением доказательств из свода законов.

Queen Татьяна......

Родители могут подать в суд. Ибо воспитатель "не досмотрела".
В судебном порядке взыскивается сумма/штраф с ответчика. Заявленная сумма может быть любой, хоть миллион рублей, но как практика показывает, в подобных случаях сумма варьируется от 10 до 70 тысяч рублей (плюс минус) . В эту сумму входят все затраты на лечение ребёнка (родители должны предоставить чеки) и компенсация морального вреда (тут уж только суд определит данную сумму)... .
Вобщем, если в суд подадут - выиграют 100%. Закон на их стороне.
Попробуйте решить конфликт мирным путём.

Николай Шемчук

При хорошем адвокате вы выиграете дело - деток много, на 100% уследить за всеми невозможно. Тяжелого вреда здоровью НЕ ПРИЧИНЕНО - дитятко пролежало в б-це только 3 дня (к сведению, моя дочь пролежала после травмы аж 21 день в нейрохирургии - и это тоже не считалось причинением вреда здоровью...) . Отдаленные последствия? Трудно сейчас сказать, дай Бог, чтобы этого не было. Скорее всего, придется возместить затраты на лечение по решению суда. Да, кстати, и судиться они будут не с вашей мамой, а с ДОУ, которое посещал ребенок.

Вадим Сопин

Фу какая грубость - даже писать ответ не хочется.