Гульнара Хабирова

Проблема сестре 21 год назвали и крестили под Александрой она ненавидит это имя

и сокращенно Саша не воспринимает с 3х лет Зовет себя Дарья Даша а когда мы её называем Саша или Александра истерика! что делать? можно ли перекрещиваться второй раз? под Дарьей? Она говорит Что она не Александра и не Саша с 3х лет говорит что с собой покончит рыдает

В децком саду и школе на это имя не откликалась

Знак зодиака овен по восточному обезяна

имя александра

Апрельская

Эльвира

Девочка хочет быть девочкой, с женским именем, что в этом плохого. А у недоумков родителей отшибло память на женские имена и назвали мужским, в честь какого нибудь несчастного проклятого покойника из какой нибудь дальней родни. Припечатали чужое мужское клеймо, нагадили в душу ребёнку, сломали психику и довольны. Пусть поменяет имя и хоть теперь заживёт нормально. Если ЖЕНЩИНА хочет носить ЖЕНСКОЕ имя, в этом нет греха и Богу не за что её наказывать.

Дмитрий Бондарев

Что перекрещивать? Крестят человека, а не имя состоящее из букв. . Не вижу проблем поменять в паспорте имя..

Ирина Тучина

Это надо священников спрашивать, здесь практически бессмысленно.

Раиса Ахмедуллаева

По-моему всё предельно ясно. Дайте другое имя. Душевное спокойствие на первом месте, церковь-вторична, а всё остальное решиться.

Sweet Kitty

Разве дело в имени.. . Проблема в ней. В глубине натуры. Пусть будет Дашей. Наверно для всех будет лучше. Береги её. У неё обнажённые нервы.

Вадим Камилов

ну, если наиболее вероятное, то
1. вы таки продавите её, с соответствующими последствиями
2. она будет буянить и возможно кончится
3. она будет буянить и возможно прибьёт вас, дурней
4. вы меняете имя на подходящее и перестаёте творить подобную хрень.

Катя Пронина

Одержима твоя сестра наверное, ее не перекрестить надо, а на вычитку отвести.
А если нет, то в чем проблема то? Зовите ее Даша, паспорт поменяйте, ну не нравится ей и все!

Евгений Максименко

Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы. (1Пет. 3:22)

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Мар. 16:16)

Maksim Makarov

тут нужна психиатрия - грамотный врач, который поможет - а с религией сестрёнке нужно завязывать! Я когда был верующим, тоже чуть с ума не сошёл - хорошо что мудрые люди объяснили что это враньё и доказали мне это!

Елена Пахоменко

я тоже своё имя не люблю (Анхелес-это псевдоним) , но мне проще я не крещёная и сменю его, у меня иногда тоже бзик появляется"не зовите меня так" .покончить собой я не пыталась, иногда очень хочется сказать другое имя, но не говорю. сходи в церковь и спроси, но я не думаю это что то нереальное. креститься во второй раз.... нее

К9
Кatrin 999

не перекрещивать не менять имя нельзя! хотя на счёт второго я не уверен!

крещение одно и больше человеку не нужно! не важно во сколько лет вы уверовали вы уже крещёный!

Людмила Демидова

Знаю многих людей, которые крещены под одним именем, а в паспорте другое. От воздействия колдунов (как говорят) . Зовите ее Дашей, пусть поменяет паспорт, там меняют не только имена, но и фамилию и даже отчество. а перекрещивать нельзя второй раз.

an
andynova

Александра - прекрасное имя. Второй раз "перекрещивать" нельзя по той простой причине, что об этом сказано в Символе Веры ("Исповедаю едино крещение во оставление грехов").
---
Спаси Господи!