Александр Холодилин

1.можно ли привлечь к ответственности налоговиков за введение суда в заблуждение? 2. как снять арест с имущества

налоговики подали в суд заявление об наложении ареста на недвижимое имущество, предоставив список имущества, все это имущество на данный момент продано 1-3 мес. назад, т. е их данные устарели и недостоверные, несмотря на это суд все равно вынес определение об аресте этого имущества

T@
Tpogreban @mail.ru

Опротестовывайте.. . Идите к прокурорам.. . Или нанимайте адвоката и подавайте встречный иск.

Светлана Пронина

1. Если имущество действительно продано и все оформлено, как надо - с перегистрацией права - подать в суд. Оспорить определение, предоставив суду доказательства того, что имущество уже не Ваше и, следовательно, не может быть арестовано по Вашему делу.
2. Налоговая инспекция имущество не регистрирует и его реестр не ведет. Это делают Росреестр, кадастровый (земельный) комитет и МРЭО ГИБДД (смотря о каком имуществе речь) . Именно эти ведомства подают информацию о собственниках, а налоговая - этой информацией только пользуется.
Так что либо информация о Ваших сделках до налоговиков не дошла (тогда они добросовестно заблуждаются, считая имущество Вашим) , либо сделки не оформлены в надлежащем порядке. Вам желательно определиться с этой причиной, чтобы её устранить.