Inna Prusova

Почему большинство людей (кто пишут стихи) пренебрегают правилами стихосложения?

Ка
Катюша

Ну я например долгое время писал вообще не зная о существовании этих правил. Все приходит со временем, сейчас уже даже филологов знакомых все устраивает. Никогда не получится всё и сразу

Маргарита Тололаева

Они и правилами русского языка пренебрегают, какие уж там правила стихосложения:)

Евгений Горячев

потому что они так чувствуют. Это их песня, как хотят так и поют

Николай Вавилов

1. они их не знают: -) 2. иногда лучше получается, когда пренебрегаешь...

Давид Санадзе

Скорее всего не знают правил. Иногда и белые стихи получаются неплохими.