Виктор

Можно выпускать кота гулять если живешь в частном доме?

Я живу в частном доме, 30 км от Киеве, к нам прибился котенок и мы решили его оставить, купили ему все что надо, блох нет. Живет с нами уже и радуется, но я боюсь выпускать её гулять за забор, боюсь что она не найдет дорогу обратно. По двору она гуляет хорошо, все уже там изучила в саду тоже гуляет и все хорошо, но теперь начала рваться за двор и боюсь её выпускать, постоянно приходиться бегать и забирать её.Теперь вопрос можно её выпускать гулять за двор? вернется ли она?

Акылбек Калчаев

Гулять будет до первой собаки или до автомобильной дороги. В один страшный вечер вы ее просто не дождетесь.... Стерилизуйте и кошь перестанет искать на свой пушистый хвост приключений

Максим Мухамедзянов

Проблема не в том, что она не найдет дорогу, а в том, что за забором её поджидает много опасностей: собаки, машины, драки с другими котами, возможно крысиный яд и т. п. Так же если она симпатичная - её могут забрать себе другие люди. Кошка с выходом на улицу - это бездомная кошка.

Виктория Мищенко

нельзя. пропадет...

Сико

котофилы, эти коты дорогу и за 100км найдут если по дороге лиса не сожрет

Елена Миронова

вернется, коты знают свой дом и всегда находят дорогу назад. а рвется потому, что период интересный начался.

Анастасия Прокофьева

если любит вас и привыкла то вернётся...

Екатерина Закатова

не стоит, пусть гуляет на территории дома.
Под вашим присмотром.

Если убежит, не вернется точно.

Ольга Беляева

Наши на спрашивают.
Мы сегодня не ночевали дома, кошки были оставлены в доме, жалко как-то на улицу выгонять. Вернулись под вечер, форточка на кухне нараспашку ( на шпингалет не закрыта была, бояться не кого, собака во дворе) , кошки ушли сами гулять. Мы захохотали над ними. Надо же додуматься! Они этим окном при нас не пользуются.