Anvar Fazilov

за месяц похудел на 25 кг... это нормально для здоровья??

весил 98... шас 73-72
имел жестокую мотивацию.. "убивал" себя на тренировках, бег утром 3-4 км в среднем темпе на стадионе, перерыв 5-8 мин потом по ступенькам на стадионе бега 20-25 мин, и так же по возможности почти всегда и вечером проделывал, питание только отварные овощи были, были иногда срывы небольшие и то редко

Сергей Павлов

Ненормально. Вредно. Обменку ты себе посадил, это точно. Всё быстро скинутое так же быстро вернётся назад. Отварные овощи? А где белок? Из чего мышцы строить будем? Дрищ получился, видимо?

Вера Политаева

тебя только что призвали в армию? там такое бывает постоянно в первый месяц!

Парамонов Иван

Это больше, чем теряет человек при полном голодании, между прочим. Если совсем ничего не есть, обычно уходит полкило в день. Рекомендуемый темп снижения веса - 1-2 кг в неделю. Считается, что резкое снижение веса может привести к двум видам вредных последствий: 1) Истощение и как следствия анемия, остеопороз и др. Это вам не грозит, так как нужно потерять не менее 40 % веса 2) Функциональные нарушения в работе сердечно-сосудистой системы, системы пищеварения и др. Вывод отсюда такой - если сейчас ничего не болит - значит, скорее всего, все обошлось. Но в будущем таких экспериментов ставить не надо) ) Еще очень важный момент - не вздумайте теперь сразу возвращаться к обычному питанию. Погуглите "выход из голодания".

Станислав Пак

как так смогли?

Лена Морозова

а вы случайно не больны? Ну скажем, раком? Или тиреотоксикозом? Это однозначно ненормальная потеря веса, даже при таких нагрузках. Одни лишь овощи - это убийство для метаболизма. Где мясо, рыба, кефир? Жир сгорает в мышцах, из чего их строить при вашем рационе?

Сергей Танцаров

Большой молодец!! Если честно не знаю вредно ли, но все равно такой результат многого стоит )ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

НЕ
Наталья Елясова

НЕТ! Это очень много! Больше так не делай

Марина Ефремова

«Назло неудачам, назло заварухам,
Чтоб не было с Вами - не падайте духом!
Бывает, что носом, коленками, брюхом.
Что ж, падайте всем, но не падайте духом!»

Решили изменить себя, дерзайте!!!
Разберитесь с питанием выработайте полезные привычки, уберите все, что сможете из не хорошего (жирное, жареное, булочки, фастфуд, лимонады, соки в коробках, сладкое, алкоголь и т. д.). Добавьте больше белка, овощей, фруктов. Кушать через каждые 3 часа, но по чуть-чуть. Завтрак обязательно ( если хотите себя побаловать, какой нибудь вредной вкусняшкой, то это лучше сделать до 12 часов дня, чуть-чуть и не часто), последний прием пищи за 3-4 часа до сна. Пейте больше воды поможет с метаболизмом. (это очень важно). Пейте зеленый чай (тонизирует, бодрит, выводит токсины) или для лучшего эффекта чай с акцентом на похудение, например этот вот очень хорош [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
И двигайтесь как можно больше, как можете, как получается (не сидите дома на диване). Не всем под силу изнурять себя в зале, если вам это очень тяжело, начните опять же вырабатывать полезные привычки, гуляйте чаще, ходите больше (чаще по направлению в верх), прыгайте на скакалке, катайтесь на велосипеде или роликах и в конце концов включайте любимые песни и танцуйте... не важно как вы будете двигаться главное с хорошим настроением и активненько...
Удачи)))