Александра Распертова

Почему люди в большинстве своем не хотят признавать факт прямого своего родства с обезьянами ?

Может эгоизм заставляет их считать что они что являются уникальными, особенными и непременно более возвышенными над всеми земными тварями ?

Елена Золовкина

Потому что они не понимают теорию . Они думают что люди произошли от обезьяны. Это так - но не сразу, а постепенно. Я понимаю что полноценных доказательств этому нет - но есть огромное количество доказательств которые как кирпичи строят мост с двух берегов. Да есть ямы - но через них можно перепрыгнуть.

Аня Кузнецова

все проще и глубже.
мы распознаем людей не так, как животных. Людей мы пытаемся опознать каждого - кто именно это, а животных просто делим по классам "тигр", "слон", "кролик". Оно и понятно: с людьми нам надо строить отношения, помнить их свойства, способности итд, а зверей быстро делить на опасных и вкусных.

с шимпанзе все интереснее: мы их воспринимаем, как людей, но очень странных, уродливых. И тут инстинкты нам говорят "фу, противно, он наверно какой-то больной, держись подальше! "

Anar Hesenli

Да эгоизм. Только слабые и трусливые люди не могут этого признать.

Галина Ларионова

ну так приползут стаями прописываться в твоём жилище

Руслан Москалев

да потому что вы уже задалбали с этими обезьянами иди в википедию и там высказывайте своё мнение

Саша

уже научно опровержено что мы произошли не от обезьян