Юлия Кипяткова

Семейная пара без детей разводится. имеется 2ком. кв. в ипотеке

выплачена только половина. Сейчас невыгодно продавать, а лучше доплатить всю стоимость и потом продать. Но на это уйдет 5 лет. вопрос- Если сейчас пара разойдется, муж уйдет жить сам по себе, а жена останется жить в той квартире и будет выплачивать ипотеку, то имеет ли право на половину квартиры бывший муж после погашения ипотеки?

Антон Яковлев

нет. он будет иметь право на 1/2 долю той части которая выплачена совместно

ОК
Ольга Кельбах

Квартира пополам и долг пополам.

Александр

Чтобы к гадалке не ходить, надо читать ипотечный договор с банком. . Про Семейный кодекс можно самому посмотреть в инете, чего не скажешь про договор.

Аннет К

Если ипотека бралась в браке, то ДА! Ну и выплачивайте ЕЕ пополам дальше! Потом продадите-разделите.

Елизавета Яковлева

Продайте другой семейной паре, а деньги поделите.