Вова Vk

Встретилось недобросовестное риэлторское агенство. Подскажите как быть?

Три недели назад возникла необходимость найти жильё в г. Минске. Спустя неделю поисков вышел на риэлторское агенство. Обратившись к ним услышал обещания о том, что в краткие сроки найдут мне комнату и заселят. Заключили договор и выплатили указанную в нем сумму. В этом же документе подписью агента и и печатью фирмы подтверждено принятие денежных средств.

Затем агент предоставил три номера с не полными адресами и уверил, что они соответствуют всем моим требованиям. За весь день мне так и не удалось посетить не одного помещения, т. к. по одному из номеров никто не ответил, а по другим двум не соответствовали стоимость. Агент ввиду этого пообещал, что будет сообщать каждый день о новых адресах. Но это было произведено один лишь раз, а затем мне приходилось набирать самому. Каждый раз история повторялась, с одним отличием, номеров становилось меньше и в один прекрасный день их вовсе не стало. На все мои требования агенты всячески оправдывались и лгали (давали номера, говоря, что их сегодня утром прозванивали, хотя эти же самые номера я уже по их указанию набирал еще в первые дни и они были либо недоступны либо перенесены в сеть другого оператора как и сейчас) .

К ним, в офис, я уже подъезжал трижды. Первый раз при заключении договора были вежливы, в два последующих раза они грубили, повышали голос. Так же мне сказали, что это моя проблема - ограниченность во времени (мой поезд приезжает в Минск в 10 часов утра, а последний отправляется обратно в 6 часов вечера) . На самом же деле ограничивали они меня, сообщая необходимую информации только в три часа дня.

В крайнюю поездку мы договорились, что они найдут мне три адреса с полной информацией к понедельнику, так, чтобы я мог созвониться с владельцами и подъехать в удобное для меня время. Связаться с агентом я должен был в это воскресенье (03.08.2014), до 4 часов дня.
Сегодня набрав номер агента услышал от нее, что есть одна комната стоимость которой превышающую указанную в договоре в 4 раза. Затем она сказала, что сейчас просмотрит еще раз базу и перезвонит до 4 часов. Звонка не последовало и я набрал сам. Назвавшись и спросив есть ли варианты услышал от неё данную фразу: "Я, что тебе квартиру рожу, говнюк малой? " - далее она сбросила вызов и номер оказался недоступен.

Подскажите, пожалуйста, как я могу расторгнуть договор и получить денежные средства обратно.

В условиях расторжения указано:

Настоящий договор может быть расторгнут:
1. По взаимному согласию сторон.
2. По инициативе Исполнителя, по причине нарушения пунктов договора со стороны Потребителя.

Фото самого договора прикреплены

Павел Братышев

юридическая консультация для бизнеса! http://seconsult.vakol.by/

Сергей Глазков

это очень долго читать.. . обратитесь к юристу лично н

Настя

Прокатили вас по полной программе. Ничего они вам не найдут, и не собирались даже. Деньги через суд придётся выбивать. А добровольно они вам ничего не вернут.

Анюта Мамаева

Сегодня смотрела передачу по ТВ (канал Перец) на эту тему. Мошенники организовали такой бизнес, обманывают людей, но с ними ничего нельзя сделать. Дело в том, что в договорах они включают пункт, что оказывают информационные услуги по подбору жилья и за это берут деньги. А всю информацию они берут в Интернете, т. е. никакую работу не проводят. Люди, как правило, знакомятся с договором бегло и не замечают этого. Вы сами можете набрать в Яндексе: Съем жилья в Минске. Уверена, что там вы найдете все ваши адреса, что дало агенство. Вывод один: не обращаться в агенства, а искать самому. В интернете есть вся база.