НЕ
Надя Ефимова

судебные приставы сразу сняли половину мат капитала можно ли вернуть деньги?

недавно оформила региональный материнский капитал на как выяснилось арестованный счет сбербанка, и судебные приставы сразу сняли половину мат капитала, насколько я знаю они не имеют права трогать мат капитал можно ли вернуть деньги? до приставов еще не дошла..

я оформила региональный материнский капитал его выплачивают на счет. после всяких коммиссий и т. д справка что на этот счет мне перевели мат капитал есть из соц защиты

карточкой не пользовалась очень давно попросили счет предоставила а там арест средств оказывался

Ра
Раушана

Материнский капитал не является "живыми" деньгами.. что-то вы сами намудрили.. его нельзя обналичить

Rahman Janmurzaev

думать надо было, будучи должником, но вернуть мат капитал обязаны, принесите приставам справку и напишите заявление

Роман Языков

да мат капитал обязаны вернуть, эти деньги на детей, только как вы так оформили если даже родители не могут снять средства (за исключением мошеннических схем) а вы на какой то арестованный счет умудрились

Алексей Конарев

претензию приставам с обоснованием того, что арест этих средств запрещен.

Артем :)

Пишите заявление в ССП

Ольга

А откуда им знать что это от мат/капиталла???

Виктор

Должок за вами, нужно рассчитаться.

Марупчик Марупчик

Долги надо платить.

Юрбас

я вообще хочу знать существует ли такой закон чтоб забирать деньги у детей потраченые родителями? и еще я давала авансом деньги через суд. приставов присудили выплачивать ей с пенсии а она кроме меня еще и банкам должна. пристав мне сказала что пока она банкам не выплатит мне нечего ждать???

Андрей Невструев

Интересная постановка вопроса, а по долгам вы платить собираетесь. Идите объясняйтесь с приставами.