Сергей Колотилов

Разве можно себе вообразить то, что не воображаемо?

Дело все в том, что люди невежественные судят о том, что будет происходить в мире ином по своим земным меркам и представлениям!
Разве можно себе вообразить то, что не воображаемо? !
Конечно же нельзя, и об этом же говорят Всевышний Аллах и Его пророк (мир ему и благословение Аллаха) От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Аллах сказал: “Для Своих праведных рабов Я приготовил то, чего не видывал взор, чего не слышали уши и о чем даже не помышляла человеческая душа» . После чего пророк он аят: «Ни один человек не знает, какие сокрытые прелести уготованы людям в воздаяние за то, что они вершили» (ас-Саджда 32: 17). аль-Бухари 3244, 4779, Муслим 189.
Ибн 'Аббас говорил: "Нет ничего в Раю из того, что есть в мире, кроме названия! "

Александр Зиатдинов

ну почему же нельзя? - вы же воображаете себе аллаха! А его не существует в природе!

Вот вам и пример!

Натусик Коровякова

Тут уже все от фантазии зависит. Если для вашей фантазии нет границ, то вы вполне могли вообразить одно из райских наслаждений 🙂

Йц
Йцукен

Ты можешь представить себе зеленую розу, черный огонь, монстров, которых придумал твой мозг. Даже единорога. Всё возможно.