Светлана

можно ли жарить на подсолнечном масле с запахом?

Евгений

всю жизнь и жарили

ДА
Денис Александрович

часто готовлю на таком масле с ароматом семечек

Марина Ефремова

можно и даже нужно)

Владимир

Если любите - да. Я давно отвыкла от его запаха, а детстве было только такое и было вкусно.

Ерег@ Dеgтяреv

если масло свежее то конечно можно

Владислав

я готовлю только на таком масле

Ел
Елена

Можно, но не нужно. Канцерогены.

Настюшка Карпова

Не стоит.... горит оно сильно и не слишком полезно это все.

Татьяна

Можно, но оно пенится при жарке

Галина

Можно. Его просто нужно в начале расколись и потом спокойно готовить. Запаха не будет

Илмидин Маматов

Это смотря с каким запахом. Свежее нерафинированное масло, имеющее запах семечек, полезнее рафинированного, в том числе его можно использовать для обжарки. Да, будет пениться, но просто надо предварительно прокалить. Но если масло долго простояло, оно окисляется кислородом воздуха — прогоркает. Запах совсем другой, неприятный, и окисленные жирные кислоты становятся ядом. При обжарке это не исправляется, так что прогорклое масло — с запахом — лучше выбросить.

Вероника

Не рафинированное масло всегда обалденно пахнет,
им лучше заправлять салаты.