Владимир Дроков

Я чищу семечки руками. Почему никто не понимает, как мне это удаётся? А я не могу чисить их зубами. Почему?

P. Sova

Я тоже чищу их руками. Зачем портить зубы..

Диман

ПРАВИЛЬНО - НЕ НУЖНО ВСЯКУЮ КАКУ В РОТ ПИХАТЬ.

Сергей Редькин

Делаю так для своего мыша.

Ольга Трепыхалина

Кто-то целиком ест

Serega Molot

правильно, береги зубы

Валерий Евдокимов

зубами вредно чистить семочки. От них портится эмаль, а у кого зубы слабые, вообще дыры образуются. Так что вполне естественно чистить их руками.

Дарья Пашнина

Я тоже руками чищу, но всем пох как-то 😄

Катя Катенька

зубами, кстати, очень вредно. и учиться не надо)

Лю
Люлька

Когда устаю зубами, тоже руками могу

Виктор Вашкулат

У тебя нет зубов?

Та
Татьяна

я тоже так делаю и многие....

Юсик Пандочка

а мне пох))

Анастасия Пивоварова

Ну не удаётся - и хорошо, а то для зубов вредно

Ко
Коля

Я вообще их не ем.. . Лень чистить: D

Любовь

Да пускай кто как хочет, тот так и понимает.
Возьмем два основных варианта : чистить семечки зубами или руками, и оценим их плюсы и минусы.
1--чистить зубами:
+ это быстро и легко (т. к. зубы легко ломают скорлупу)
- ты не видишь, что глотаешь ( кусочки шкорлупы или вообще гнилое зерно)
2-- чистить пальцми:
+ты видишь, какое зено ты употребляешь, и сам делаешь выбор есть его или нет.
- при постоянном "щелканьи" зерен семечек образуются мозоли на мочках пальцеав.

Stasevich Parketisto

я тоже! зубами нельзя, портят зубы, и грязь во рту, лучше руками.... удобнее) ) ) слушай себя и все)

Валентина Югай

я тоже руками чищу