Марат

Помощь по посадке овощей

У соседа растет баклажан, редис, лобио, кинза петрушка могу ли я у него сорвать что то и посадить у себя? И как это все делается

Александр Ермишко

существуют сроки посадки овощей, в настоящее время никто не сажает, сейчас август, - время уборки и консервирования.
можете если только посадить редис.

Александр Михеев

ЛОБИО? ! это же название блюда....

Тори Макарчикова

В этом году уже поздняк метатся, если только редиска с укропом и салатом может выйти при соответствующем уходе. А за зиму приобретайте семена того, чего растёт у соседа и у других тоже. Но те же баклажаны, перцы надо сажать на рассаду или купить весной уже готовую, ну а разную зелень (кинзу, петрушку, укроп, салаты разные, мангольд (листовая свекла для салатов) , шпинат, фасоль, например спаржевая для лобио посеете сразу в грунт. Базилик тоже купите рассадой. Есть с разными ароматами (классика-фиолетовый, зелёный с запахом перца, гвоздики, лимона) . Как всё это вырастить почитайте в интернете.

Алексей Руфов

Все, что вы можете сделать сейчас это взять "пузырь" и пойти к соседу в гости. Вместе и продегустируете и баклажаны, и редис, и спаржевую фасоль. Но в следующем году и вам надо будет подготовиться к приему гостей. Татьяна Афонина рассказала вам подробненько, как это сделать. По каждому отдельному овощу обращайтесь за подробностями сюда. Расскажем, поможем.

Лёха ***

А можно еще и просто срывать, не сажая (.. Так некоторые и делают, к сожалению.

Todasca

не нужно срывать, купи семена и посади.

Олежка Баскаков

Лобио -блюдо из фасоли и овощи когда срывают то уже и едят ОНи уже не вырастут Весной посеете семена За зиму наберитесь знаний

Салават Буляков

1. баклажан. Сеется семенами, причем на рассаду - дома ранней весной в горшочки. Оторванный листик не укоренится.
2. редис - сеется семенами на грядку прямо в землю. в средних широтах в самом конце апреля. Если сейчас оторвете листочек или еще что, ничего не укоренится.
3. лобио - это фареная фасоль. Если вы просто про фасоль, то ее сеют фасолинками весной в землю. Тоже никакие листья не укорените.
4. кинза, петрушка сеются семенами в землю. Начинающему тоже лучше весной. Как вы что-то возьмете и пересадите, я даже понять не могу. Тем более уже последняя треть лета идет. Ничего не успеть.

Ал
Александр

можно только выкопать целое растение с комом земли и быстренько пересадить к себе, тогда получите урожай. А срывать лучше зрелые плоды, чтобы взять из них семена для будущего года ( только не от сортов F1). Можно выдернуть редис и посадить к себе, он даст стрелку с семенами, но вызреть они уже не успеют