Иван Григорьев

на листьях флоксов появился белый налет, словно их осыпали мукой. что это такое? как с ним бороться?

Данияр Курбанов

Мучнистая роса однозначно. Флоксы очень страдают от этого грибка. Ежегодно приходится обрабатывать от мучнистой росы. Лучшее средство на мой взгляд (что только не перепробовала) это Топаз.

Светлана Заикина

Мучнистая роса. Обработать препаратами топаз, скор, раёк.

Иван Асташов

Так и называется -мучнистая роса Коллоидная сера или Тиовит джет

Наташа Никифорова

мучнистый червец или мучнистая роса

Aziz !!!!

Мучнистая роса. Топаз это прекрасное средство, правда не знаю, перенесут ли его сами цветы. На комнатных фиалках после обработки цветочки пропадают, но само растение становится чистым.

Валентина Король

Я за Топаз от мучнистой росы. Это бич флоксов.