Александр Андрусенко

сто раз помоги забудут один раз откажи запомнят почему так ???

Maftunjon Ilashov

Потому-что люди не ценят помощи и хорошего отношения к ним.
Нельзя все время помогать людям, которые в наглую Вас используют. Не бойтесь отказывать. Отказывая, Вас не должна мучать совесть, потому-что Вы ничего и никому не обязаны, это Ваша жизнь, и не надо ее тратить на глупых и неблагодарных людей!