Евгений

может ли серце остановиться??

уже где-то как 4 года забросил спорт и имею небольшие проблемы с весом, возможно седне спать не буду, но точно пойду бегать утром.. если я пробегу много с не привычки и возможно с перерывами небольшими, может ли сердце остановиться?

Витек Тофан

небольшие проблемы с весом ( мое мнение лишние 20 кило это небольшие если 50-100 то это огромные)
если 20 кг и у вас нет проблем с сосудами, тромбами и самим сердцем, то вперед.
если от 50 - то да, сердечный приступ может быть.
А если спать не будешь, то лучше не бегать, мозг уставший, тело не отдохнувшее . Никакого положительного результата точно не будет.

Елена Линцова

Во первых начните с правильного питания ДЛЯ МУЖСКОГО ЗДОРОВЬЯ ВРЕДНЫ: 1)Сахар и соль. Это те продукты, которые очень часто называют белой смертью. 2) Кофеин 3)Соя (Весь секрет в том, что в сое содержатся фитоэстрагены. То есть те же женские гормоны, только растительного происхождения. Сами понимаете, кем станет мужчина, если будет постоянно употреблять женские гормоны… ) 4)Газированные сладкие напитки 5)Жирное молоко (это лишний холестерин) 6) Спиртное (Алкоголь понижает уровень тестостерона в организме мужчины на 25-30%) 7)Фастфуд (гамбургеры и картошка-фри – вещи несовместимые. В продукции фастфуда содержатся и соль, и сахар, и газированные напитки, соя и белый дрожжевой хлеб, гормональное мясо. В общем, сплошной кошмар для мужчин) Во вторых физическая нагрузка должна быть умеренной и регулярной! Больше ходите - не важно где и как быстро просто- делайте это чаще, избегайте подъемников и эскалаторов, после приема пищи лучше стоять или ходить, но ни как не сидеть и тем более не лежать! ! !И в третих если у вас не имеются серьезные заболевания сердца и сосудов (ИБС, СТЕНОКАРДИЯ, АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ И ТОМУ ПОДОБНОЕ, А ТАКЖЕ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ, ПОВЫШЕНИЕ ФУНКЦИИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И Т. Д) то не стоит беспокоиться о внезапной остановке сердца!!!!

Стиночка Ахмедуллаева

беги в среднем тепе и все

Ирина Алеханова

че адреналина насмотрелся? конечно хуже будет, начни с хотьбы

Мария Рыжик

Нет. Не остановится, не бойся ты просто выдохнешься и не сможешь бежать (а бежать через свои сили не стоит)

Серых Ирина

беги сколько сможешь, главное не много, по немношку!!!

Лариса Рябичева

если спортом занимался, должен бы, хоть немного, развит быть на эту тему

Наташа Безугленко

В печени колоть может, если разогнаться с непривычки, то тахикардия.